(2016)沪0115执14123号

中国信达资产管理股份有限公司上海市分公司与上海安程实业发展有限公司、上海瑞银融资担保股份有限公司等其他执行裁定书

法院
上海市浦东新区人民法院
裁判日期
2016-07-28
公开日期
2016-10-31
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
中国信达资产管理股份有限公司上海市分公司,上海安程实业发展有限公司,上海瑞银融资担保股份有限公司,陈忠,张爱玉,张瑞春,李晓华
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

上海市浦东新区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0115执14123号申请执行人中国信达资产管理股份有限公司上海市分公司,住所地上海市静安区。负责人梁强。被执行人上海安程实业发展有限公司,住所地上海市。法定代表人张瑞春,总经理。被执行人上海瑞银融资担保股份有限公司,住所地上海市奉贤区。法定代表人林成辉。被执行人陈忠,男,1971年2月26日生,汉族,户籍地福建省福安市。被执行人张爱玉,女,1973年8月15日生,汉族,户籍地福建省福安市。被执行人张瑞春,男,1976年7月26日生,汉族,户籍地福建省福安市。被执行人李晓华,女,1979年7月11日生,汉族,户籍地福建省福安市。本院在执行中国信达资产管理股份有限公司上海市分公司与上海安程实业发展有限公司、上海瑞银融资担保股份有限公司、陈忠、张爱玉、张瑞春、李晓华(2014)浦民六(商)初字第7100号金融借款合同纠纷一案中,经向房产交易中心、证券登记结算公司、商业银行、车管所等财产登记管理机构查询,暂未查到被执行人上海安程实业发展有限公司、上海瑞银融资担保股份有限公司、陈忠、张爱玉、张瑞春、李晓华有可供执行的财产,申请执行人中国信达资产管理股份有限公司上海市分公司未向本院提供被执行人有可供执行财产的线索。

本院认为,现暂未查到被执行人有可供执行的财产,申请执行人不能提供被执行人可供执行财产的线索,故本案目前无继续执行的条件,可依法终结本次执行程序。本次执行程序终结后,被执行人仍有继续履行生效法律文书的义务,申请执行人若发现被执行人有可供执行的财产线索,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:终结本院(2014)浦民六(商)初字第7100号民事判决本次执行程序的执行。

审 判 长  吴晓春

代理

审判员  庄海舟

代理

审判员  薛 春

二〇一六年七月二十八日

书 记 员  张银宇附:相关法律条文第二百五十七条有下列情形之一的,人民法院裁定终结执行:(一)申请人撤销申请的;(二)据以执行的法律文书被撤销的;(三)作为被执行人的公民死亡,无遗产可供执行,又无义务承担人的;(四)追索赡养费、扶养费、抚育费案件的权利人死亡的;(五)作为被执行人的公民因生活困难无力偿还借款,无收入来源,又丧失劳动能力的;(六)人民法院认为应当终结执行的其他情形。