(2016)皖1202民初3242号

原告朱贺春诉被告徐少喜劳务合同纠纷一审民事判决书

法院
阜阳市颍州区人民法院
裁判日期
2016-07-28
公开日期
2016-08-25
所属地区
阜阳市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
劳务合同纠纷
当事人
朱贺春,徐少喜
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第六十四条,第一百四十四条,第一六十二条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

安徽省阜阳市颍州区人民法院民 事 判 决 书(2016)皖1202民初3242号

原告:朱贺春,男,1979年3月26日出生,汉族,初中文化,农民,住安徽省阜阳市颍州区。

被告:徐少喜,男,1961年10月8日出生,汉族,个体运输户,住安徽省阜阳颍州区。

原告朱贺春诉被告徐少喜劳务合同纠纷一案,本院于2016年6月20日立���受理后,依法由

审判员徐丽适用小额诉讼程序于2016年7月28日公开开庭进行了审理。原告朱贺春到庭参加了诉讼,被告徐少喜经本院合法传唤无正当理由未到庭参加诉讼。本案现已审理终结。

原告朱贺春诉称:2016年6月7日,我经中介部门介绍给被告开车跑运输,签订了劳动用工合同书,该合同中约定工资按趟给钱,拉石子每趟给我工资400元、沙子每趟给工资300元,5趟结算一次。后我于2016年6月8日上班,2016年6月16日被告通知不让我干了,被告让其儿子给我结算工资款为2趟石子800元、4趟沙子1200元合计工资款2000元,我多次催要,被告拒不支付,为此特诉至贵院,要求依法判令被告支付我工资款2000元及缴纳罚款300元。庭审中原告将诉讼请求变更为只要求被告支付工资款2000元。被告徐少喜未提交书面答辩状,亦未提交相关证据。经审理查��:原告朱贺春与被告徐少喜经中介部门介绍于2016年6月7日签订《劳动用工合同书》一份,约定原告的工资为拉石子每次400元、拉沙子每次300元,5次结算一次。原告于2016年6月8日开始上班,2016年6月16日双方产生纠纷。另查明:原告要求被告支付其工资款2000元,庭审中未提交相关证据予以证明。上述事实有当事人的身份证明、《劳动用工合同书》及当事人陈述等证据予以证实。

本院认为:当事人对自己提出的主张,有责任提供证据。本案中原告要求被告支付其工资款2000元,但其在庭审中未提交相关证据予以证明,故原告要求被告支付工资款2000元的诉讼请求,应予驳回;被告徐少喜经本院合法传唤无正当理由未到庭参加诉讼,据已查证的事实,可缺席判决;依照《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条第一款、第一百四十四条、第一���十二条之规定,

判决如下:驳回原告朱贺春的诉讼请求。案件受理费25元,由原告朱贺春负担。本判决为终审判决。

审判员  徐丽

二〇一六年七月二十八日

书记员  唐靖