(2016)兵0401执字第59号

中国农业银行股份有限公司伊犁兵团支行与叶尔达吾列提·卡依拉木、吐尔松白克等合同、无因管理、不当得利纠纷执行裁定书

法院
新疆生产建设兵团霍城垦区人民法院
裁判日期
2016-07-28
公开日期
2016-08-23
案件类型
执行案件
当事人
中国农业银行股份有限公司伊犁兵团支行,叶尔达吾列提·卡依拉木,吐尔松白克,白克大瓦来提·散白克
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百三十条,第二百五十七条,第一百五十四条

裁判文书全文

新疆生产建设兵团霍城垦区人民法院执 行 裁 定 书(2016)兵0401执字第59号申请人中国农业银行股份有限公司伊犁兵团支行,住所地新疆伊犁州伊宁市。代表人袁媛,行长委托代理人刘承祥,中国农业银行股份有限公司伊犁(兵团)支行行长。委托代理人胥靖,中国农业银行股份有限公司伊犁(兵团)支行员工被执行人叶尔达吾列提·卡依拉木,男,哈萨克族,第四师六十一团园林三连无业人员,住。被执行人吐尔松白克,男,哈萨克族,第四师六十一团园林三连无业人员,住。被执行人白克大瓦来提·散白克,男,哈萨克族,第四师六十一团园林三连无业人员,住。本院在执行申请执行人中国农业银行股份有限公司伊犁兵团支行与被执行人叶尔达吾列提·卡依拉木、吐尔松白克、白克大瓦来提·散白克债权纠纷一案中,本院于2015年11月18日作出的(2015)霍垦民初字第434号民事判决书,已发生法律效力申请执行人中国农业银行股份有限公司伊犁兵团支行于2016年2月23日向本院申请强制执行,执行标的为62565.47元。本案在执行过程中,已执行24162元,未执行38403.47元。我院已调查,被执行人叶尔达吾列提·卡依拉木、吐尔松白克、白克大瓦来提·散白克都没有固定收入,全靠打零工维持生活。被执行人叶尔达吾列提·卡依拉木得需要长期治疗,无劳动能力。现三被执行人暂无收入,其名下无房产和车辆,亦无银行存款,申请执行人也无法提供被执行人有可供执行的财产及财产线索,2016年7月26日,申请执行人中国农业银行股份有限公司伊犁兵团支行申请法院终结本次执行程序。

本院认为,本案三被执行人无财产可供执行,申请人也无法提供三被执行人有可供执行的财产或者财产线索,本次执行无继续之可能。现申请执行人中国农业银行股份有限公司伊犁兵团支行书面同意本院终结本次执行程序。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百三十条、第二百五十七条第(六)项、第一百五十四条第一款第(八)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:

一、本院作出的(2015)霍垦民初字第434号民事判决书,本次执行程序终结;

二、申请执行人可在发现被执行人有可供执行的财产时,向有管辖权的人民法院申请恢复对原生效法律文书的执行。再次提出执行申请的,不受申请执行时效期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长 热合买江·吾甫尔

代理

审判员 冶      文      贵

代理

审判员 邓      亚      兵

二〇一六年七月二十八日

书 记 员 蒋             鑫