(2016)赣0111财保31号

江西蚂蚁金融服务有限公司、熊小春借款合同纠纷其他民事裁定书

法院
南昌市青山湖区人民法院
裁判日期
2016-07-18
公开日期
2017-03-30
所属地区
南昌市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
借款合同纠纷
当事人
江西蚂蚁金融服务有限公司,熊小春,邓仁香,高安市东方皮鞋厂,阳谷御祥房地产开发有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百五十四条

裁判文书全文

江西省南昌市青山湖区人民法院民 事 裁 定 书(2016)赣0111财保31号

申请人:江西蚂蚁金融服务有限公司,住所地:南昌市青山湖区。

法定代表人:吴有兵,系该公司总经理。

被

申请人:熊小春,男,汉族,1967年3月16日生,住江西省高安市。

被

申请人:邓仁香,女,汉族,1968年10月18日生,住江西省高安市。

被

申请人:高安市东方皮鞋厂,住所地:高安市。经营者:熊小春。

被

申请人:阳谷御祥房地产开发有限公司,住所地:山东省阳谷县。

法定代表人:熊小春,系该公司董事长。担保人:刘建平,男,汉族,1991年12月20日生,住江西省樟树市。担保人:张运苹,女,汉族,1981年3月26日生,住南昌市青山湖区。担保人:傅军根,男,汉族,1978年1月6日,住南昌市青山湖区。申请人江西蚂蚁金融服务有限公司与被申请人熊小春、邓仁香、高安市东方皮鞋厂、阳谷御祥房地产开发有限公司借款合同纠纷于2016年7月18日向本院提出申请,要求对被申请人熊小春、邓仁香、高安市东方皮鞋厂、阳谷御祥房地产开发有限公司采取诉前财产保全措施,依法冻结被申请人熊小春、邓仁香、高安市东方皮鞋厂、阳谷御祥房地产开发有限公司价值人民币800万元的银行存款或查封、扣押同等价值的财产。申请人已向本院提供担保。经审查,

本院认为申请人与被申请人之间有利害关系,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百五十四条第一款第四项之规定,

裁定如下:

一、冻结被申请人熊小春、邓仁香、高安市东方皮鞋厂、阳谷御祥房地产开发有限公司价值人民币8000000元的银行存款或查封、扣押同等价值的财产;

二、查封担保人刘建平座落于南昌县××路××号的房屋壹套及担保人傅军根、张运苹座落于南昌市高新开发区××大道的房屋壹套。

三、查封担保人刘建平所有的贵A×××××揽胜运动小型越野客车壹辆和粤B×××××奥迪小型轿车壹辆。申请人应当在裁定书送达之日起三十日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不得停止裁定执行。

审判员 :刘小鹏

二〇一六年七月十八日

书记员 : 林 蓉