安徽省宿州市埇桥区人民法院民 事 判 决 书(2016)皖1302民初1872号
原告:张传福,男,1950年8月15日出生,汉族,住河南省永城市东城区。
委托代理人:张永忠,宿州市埇桥区永安镇法律服务所法律工作者。
被告:段传孝,男,1982年6月25日出生,汉族,住安徽省宿州市埇桥区。
原告张传福与被告段传孝劳务合同纠纷一案,本案于2016年2月25日受理后,依法由
审判员周红梅担任
审判长与
人民陪审员冯西廷、张体华组成合议庭,于2016年7月18日公开开庭进行了审理。原告张传福及委托代理人张永忠到庭参加诉讼,被告段传孝经本院公告送达开庭传票未到庭参加诉讼。本案现已审理终结。
原告张传福诉称:原告张传福给被告段传孝工地干清包。该工地完工,双方结算。2014年3月27日被告出具欠条一份,今欠张传福及工地工人工资七个月总计现金102000元。故诉讼来院要求判令:1、被告给付工资款102000元;2、被告承担本案的诉讼费用。被告段传孝未答辩。
经审理查明:原告张传福带领工人给被告段传孝工地干清包。该工地完工,双方结算,被告段传孝于2014年3月27日向原告出具欠条一份,内容为“欠条,今欠张传福及工地工人工资七个月总计现金壹拾万零两千元”。现原告诉讼来院,要求处理。
本院认为:被告段传孝拖欠原告张传福工资款102000元,有其出具的欠条为证,事实清楚,证据充分。原告要求被告支付所欠的工资款102000元诉讼请求,合法有据,本院予以支持。被告段传孝经本院合法传唤无正当理由拒不到庭参加诉讼,不影响本院对案件事实的审查认定,本院依法缺席审判。依据《中华人民共和国合同法》第一百零九条、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十四条之规定,
判决如下:限被告段传孝于本判决生效后十日内付给原告张传福工资款102000元。如果未按本判决指定的期限履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费2340元,由被告段传孝承担。
如不服本判决,可在判决书送达之日起15日内,向本院递交上诉状,并提出副本一式5份,上诉于安徽省宿州市中级人民法院。上诉人在递交上诉状之日起7日内,预交上诉案件受理费2340元。如银行汇款,收款人为:宿州市财政局,开户银行为:中国农业银行宿州城中支行,账号为:12×××75-608。汇款时注明原审案号,写明×××上诉费(通过银行转账的上诉费务必在汇款用途栏中注明编码05301-053101),并在汇款后七日内将银行回执交付我院。否则,按自动撤回上诉处理。
审 判 长 周红梅
人民陪审员 冯西廷
人民陪审员 张体华
二〇一六年七月十八日
书 记 员 沈 伟