(2016)渝05民终4273号

包维与中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司、梅光斌等机动车交通事故责任纠纷二审民事裁定书

法院
重庆市第五中级人民法院
裁判日期
2016-07-12
公开日期
2016-11-24
所属地区
重庆市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
机动车交通事故责任纠纷
当事人
中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司,包维,梅光斌,胡天浩,重庆豪帅汽车运输有限公司,李克均,重庆能通运输有限公司,信达财产保险股份有限公司重庆分公司,中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百七十三条;《诉讼费用交纳办法》:第十五条,第三十四条第一款

裁判文书全文

重庆市第五中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)渝05民终4273号上诉人(原审被告)中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司,住所地重庆市南岸区江南大道13号(宏声大厦1楼)。负责人汪勇,该公司总经理。委托代理人陈小立,重庆融益律师事务所律师(特别授权)。被上诉人(原审原告)包维。委托代理人邓科,重庆渝綦律师事务所律师。被上诉人(原审被告)梅光斌。被上诉人(原审被告)胡天浩。被上诉人(原审被告)重庆豪帅汽车运输有限公司,住所地重庆市綦江区万东北路14号。法定代表人王道林,该公司总经理。被上诉人(原审被告)李克均。被上诉人(原审被告)重庆能通运输有限公司,住所地重庆市綦江区文龙街道大石路62-2号。法定代表人唐有明,系该公司经理。被上诉人(原审被告)信达财产保险股份有限公司重庆分公司,住所重庆市北部新区金渝大道85号汉国中心A栋23层。负责人赖广昌,该公司副总经理。被上诉人(原审被告)中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司,住所地重庆市渝中区人民路173号大礼堂南楼二楼。负责人隗晓牧,该公司总经理。上诉人中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司与被上诉人包维、梅光斌、胡天浩、重庆豪帅汽车运输有限公司、李克均、重庆能通运输有限公司、信达财产保险股份有限公司重庆分公司、中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司机动车交通事故责任纠纷一案,重庆市綦江区人民法院于2015年11月10日作出(2015)綦法民初字第00335号民事判决,中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司对该判决不服,向本院提起上诉。在本院审理期间,上诉人中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司向本院申请撤回上诉。

本院认为,上诉人中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司撤回上诉的意思表示真实,不违反法律规定,本院准予撤诉。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条、《诉讼费用交纳办法》第十五条、第三十四条的规定,

裁定如下:准予上诉人中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司撤回上诉。本案二审案件受理费500元,减半收取250元,由上诉人中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市南岸支公司负担。本裁定为终审裁定。

审 判 长  苏致礼

审 判 员  段晓玲

代理

审判员  潘建兴

二〇一六年七月十二日

书 记 员  赵中雪