(2015)深中法执字第2641号之一

崔勇与刘贵初、深圳市三润实业有限公司返还财产一案执行裁定书

法院
广东省深圳市中级人民法院
裁判日期
2016-07-12
公开日期
2016-12-02
所属地区
广东省深圳市
案件类型
执行案件
当事人
崔勇,刘贵初,深圳市三润实业有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条;《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》:第一百零八条

裁判文书全文

广东省深圳市中级人民法院执 行 裁 定 书(2015)深中法执字第2641号之一申请执行人崔勇,男,1970年12月11日出生,住辽宁省大连市中山区某号,联系地址深圳市南山区某号,居民身份证号码某号。被执行人刘贵初,男,1962年8月17日出生,户籍地址深圳市宝安区某房,居民身份证号码某号。因犯某罪,被判处有期徒刑若干年。被执行人深圳市三润实业有限公司,住所地深圳市福田区红荔路华新村西区26栋706房。法定代表人刘桂示。关于申请执行人崔勇与被执行人刘贵初、深圳市三润实业有限公司返还财产一案,本院(2014)深中法刑二重字第某号刑事判决书、(2014)深中法刑二重字第某号刑事裁定书、(2014)深中法刑二重字第某号-2刑事裁定书已经发生法律效力,判决:赃物涉案房产即位于深圳市南山区某房返还并强制过户给原业主(即申请执行人);被害人崔勇依法返还收取的购房款若干元;涉案所有被害人依法返还收取的购房款及赎楼款共计若干元由某银行股份有限公司深圳前海支行、某银行股份有限公司深圳分行、某银行股份有限公司深圳分行、某银行股份有限公司深圳分行、苏甘福、连展声、蔡常青、陈雅蓉按比例受偿。申请执行人于2015年11月23日向本院申请执行,本院依法立案执行。在执行过程中,申请执行人按照上述判决已于2015年12月21日向本院缴交了所收取的购房款若干元。2016年1月18日,本院作出(2015)深中法执字第某号执行裁定书,裁定将位于深圳市南山区某房依法返还并恢复登记至申请执行人名下。

本院认为,申请执行人基于本院(2014)深中法刑二重字第某号刑事判决书、(2014)深中法刑二重字第某号刑事裁定书、(2014)深中法刑二重字第某号-2刑事裁定书的权利全部得到了实现,本案依法予以执行结案。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条第(1)项的规定,

裁定如下:申请执行人崔勇申请强制执行的内容执行完毕,本案予以结案。本裁定书送达后立即发生法律效力。

审 判 长  杨伟军

审 判 员  刘 轶

代理

审判员  陆 山

二〇一六年七月十二日

书 记 员  梁振鹏