(2016)沪0117执2926号

张桂红与蒋领峰、张龙龙民间借贷纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-07-12
公开日期
2016-12-20
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
张桂红,蒋领峰,张龙龙
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0117执2926号上海市松江区人民法院执行裁定书(2016)沪0117执2926号申请执行人张桂红,男,1972年4月11日出生,汉族,住江苏省兴化市。被执行人蒋领峰,男,1978年12月20日出生,汉族,住上海市松江区。被执行人张龙龙,男,1983年12月18日出生,汉族,住上海市松江区。申请执行人张桂红与被执行人蒋领峰、张龙龙民间借贷纠纷一案,本院作出的(2015)松民一(民)初字第8575号民事判决,已经发生法律效力。申请执行人张桂红依据该民事判决向本院申请执行,要求被执行人蒋领峰偿还申请执行人借款人民币70,000元及相应利息,被执行人张龙龙对上述债务承担连带清偿责任,诉讼费1,550元由被执行人承担。本院立案受理后,依法向被执行人蒋领峰、张龙龙发出执行通知书,责令其限期履行法定义务。本院邮寄的执行通知书被邮局以“原址无此人”为由而退回。执行中,本院轮候查封了被执行人蒋领峰名下位于上海市松江区茸平路XXX弄XXX号XXX室房屋一套(已设置抵押,查封期限至2019年6月7日止),上述房产目前不具备处置条件。经本院执行调查,未能查实被执行人名下有其他可供执行的财产。至此,本案执行标的额本金70,000元及相应利息、诉讼费1,550元目前未能执行到位。本院将上述执行情况告知申请执行人后,申请执行人亦不能提供被执行人有其他可供执行的财产线索,并同意终结本案本次执行程序。

本院认为,申请执行人依据生效的民事判决,要求被执行人履行法定义务,本院应予执行。执行中,除本院轮候查封的房产外,本院未能查实被执行人有其他可供执行的财产,而申请执行人亦不能提供被执行人有其他可供执行的财产线索,并同意终结本案本次执行程序。本案执行标的额目前暂无条件执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:申请执行人张桂红与被执行人蒋领峰、张龙龙民间借贷纠纷一案的本次执行程序终结。如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受申请执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。执行长范明火执行员徐杰执行员包炜

二○一六年七月十二日

书记员俞扬

审判长  范明火

审判员  徐 杰

审判员  包 炜

二〇一六年七月十五日

书记员  钟 莹附:相关法律条文