(2016)宁0106民初3056号

宁夏恒信达信用担保有限公司与宁夏恒天源商贸有限公司、李学军等追偿权纠纷一审民事裁定书

法院
银川市金凤区人民法院
裁判日期
2016-07-12
公开日期
2017-02-16
所属地区
银川市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
追偿权纠纷
当事人
宁夏恒信达信用担保有限公司,宁夏恒天源商贸有限公司,李学军,靳娟,要铭,林子勇,何邦安
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百五十四条

裁判文书全文

.MsoNormal{margin-top:0cm;margin-bottom:0px}宁夏回族自治区银川市金凤区人民法院p t ” > 民 事 裁 定 书(2016)宁0106民初3056号原告宁夏恒信达信用担保有限公司。住所地:宁夏回族自治区银川市金凤区。法定代表人杨祎飞,该公司总经理。被告宁夏恒天源商贸有限公司。住所地:宁夏回族自治区银川市兴庆区。法定代表人李学军,该公司总经理。被告李学军,男,1969年12月5日出生,汉族,住宁夏回族自治区银川市兴庆区。被告靳娟,女,1963年9月19日出生,汉族,住宁夏回族自治区银川市。被告要铭,男,1971年7月5日出生,汉族,住宁夏回族自治区银川市金凤区。被告林子勇,男,1971年9月6日出生,汉族,住宁夏回族自治区银川市。被告何邦安,男,1971年5月21日出生,汉族,住福建省宁德市。本院在审理原告宁夏恒信达信用担保有限公司与被告宁夏恒天源商贸有限公司、李学军、靳娟、要铭、林子勇、何邦安追偿权纠纷一案中,原告于2016年7月5日向本院提出财产保全申请,请求冻结被告靳娟名下的位于银川市兴庆区清河北街春满园房屋一套的产权产籍及位于银川市兴庆区银河家园一区营业房一套的产权产籍(保全价值限于3601657.5元)。宁夏友邦创信担保有限公司出具保函为本案提供财产保全担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定,其财产保全申请应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款第(四)项之规定,

裁定如下:

一、冻结被告靳娟名下的位于银川市兴庆区清河北街春满园房屋的产权产籍;

二、冻结被告靳娟名下的位于银川市兴庆区银河家园一区营业房的产权产籍。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判员张凤琴

二〇一六年七月十二日

书记员苏苗苗