(2016)冀1121财保39号

张金岭与许振超等民间借贷合同纠纷民事裁定书

法院
枣强县人民法院
裁判日期
2016-07-12
公开日期
2016-12-31
所属地区
枣强县
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
民间借贷纠纷
当事人
张金岭,许振超,刘春秀,刘风伟,董世刚,韩斌,张凤杰,王俊生
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条

裁判文书全文

河北省枣强县人民法院民 事 裁 定 书(2016)冀1121财保39号

申请人:张金岭,男,1978年2月18日出生,汉族,现住枣强县职教中心家属院,身份证号:133023197802181412。

被

申请人:许振超,男,1980年11月25日出生,汉族,现住枣强县新屯镇许新屯村,身份证号:131121198011253219。

被

申请人:刘春秀,女,1983年8月18日出生,汉族,现住枣强县新屯镇许新屯村,系被告许振超之妻,身份证号:131121198308183223。

被

申请人:刘风伟,男,1985年4月28日出生,汉族,现住枣强县大营镇塞纳阳光19号楼3单元201室,身份证号:131121198504283272。

被

申请人:董世刚,男,1974年11月12日出生,汉族,现住枣强县大营镇天赐福小区,身份证号:133023197411123258。

被

申请人:韩斌,男,1979年1月26日出生,汉族,现住枣强县大营镇天赐福小区,身份证号:133023197901263616。

被

申请人:张凤杰,男,1979年3月7日出生,汉族,现住枣强县名门小区,身份证号:133023197903070017。

被

申请人:王俊生,男,1978年6月27日出生,汉族,现住枣强县大营镇顺达小区2号楼1单元302室,身份证号:131121197806273219。申请人张金岭与被申请人许振超、刘春秀、刘风伟、董世刚、韩斌、张凤杰、王俊生民间借贷合同纠纷一案中,申请人张金岭因情况紧急,防止被申请人转移财产,于2016年7月5日向本院提出诉前财产保全申请,要求冻结被申请人许振超、刘春秀、刘风伟、董世刚、韩斌、张凤杰、王俊生名下银行账户存款120万元或查封、扣押其同等价值的财产,并已提供保险公司全额担保。

本院认为:申请人的申请符合有关法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条规定,

裁定如下:将被申请人许振超、刘春秀、刘风伟、董世刚、韩斌、张凤杰、王俊生名下银行账户存款冻结至人民币120万元或查封、扣押其同等价值的财产。申请人应当在裁定书送达之日起三十日内向本院起诉,逾期不起诉的本院将解除财产保全。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止本裁定的执行。(此页无正文)

审判员  屈其凯

二〇一六年七月十二日

书记员  张娜娜