江苏省南京市浦口区人民法院执 行 裁 定 书(2015)浦执字第2952号申请执行人詹安平,女,1975年12月25日生,汉族。被执行人南京天工装饰工程有限公司,住所地在南京市浦口区大桥北路48号华东茂C3幢1幢811室。法定代表人王春青,总经理。詹安平与南京天工装饰工程有限公司(以下简称天工公司)装修合同纠纷一案,本院于2015年6月19日作出的(2014)浦民初字第2403号判决书已经发生法律效力,依该判决:
一、解除原告詹安平与被告天工装饰公司于2014年3月10日签订的《南京天工装饰装修工程合同书》;
二、被告天工装饰公司于本判决发生的法律效力之日起七日内返还原告詹安平工程款83500元并赔偿违约金6000元;如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当按照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本案受理费2390元,公告费600元,由被告天工装饰公司承担。因被执行人天工装饰公司未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人詹安平向本院申请执行,本院于2015年12月23日立案受理。执行过程中,本院经依法查询,被执行人天工装饰公司名下无大额银行存款、无车辆及房产权属登记,亦无工商及国土信息,本院依法冻结其中国建设银行南京泰山新村支行银行账户。本院已将被执行人天工装饰公司纳入失信被执行人员名单。现申请执行人同意对本院(2015)浦执字第2952号一案终结本次执行程序。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助单位出具的财产查询回执、协助执行通知书回执、执行笔录等证据证实。
本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,并依法冻结其中国建设银行南京泰山新村支行银行账户。此外,未查找到被执行人有其他可供执行的财产,申请执行人也未能提供被执行人可供执行的其他财产线索。本院已将被执行人天工装饰公司纳入失信被执行人员名单。现申请执行人同意对本院(2015)浦执字第2952号一案终结本次执行程序,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第一百五十四条第一款第(八)项之规定,
裁定如下:终结本院(2014)浦民初字第2403号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。
审 判 长 吕春贵
代理
审判员 邢啸天
代理
审判员 马 丽
二〇一六年七月十一日
书 记 员 陈 亨