(2015)温瑞执民字第6059号

陈传龙、瑞安市盛峰塑化有限公司民间借贷纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-07-11
公开日期
2017-03-29
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
陈传龙,瑞安市盛峰塑化有限公司,安庆盛峰化工股份有限公司,王川武,虞文武,曾达署
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2015)温瑞执民字第6059号申请执行人陈传龙,男,汉族,1952年5月16日出生,住浙江省瑞安市。委托代理人叶旭、张茹,浙江旭峰律师事务所律师。被执行人瑞安市盛峰塑化有限公司(组织机构代码:70438867-2),住所地浙江省瑞安市云周办事处工业区。法定代表人曾达署。被执行人安庆盛峰化工股份有限公司(组织机构代码:58888266-4),住所地安徽省安庆市大观区大观开发循环经济园霞虹路7号。法定代表人余于平。被执行人王川武,男,汉族,1973年2月2日出生,住浙江省瑞安市。被执行人虞文武,男,汉族,1963年12月30日出生,住浙江省瑞安市玉海街道县。被执行人曾达署,男,汉族,1973年8月5日出生,住浙江省瑞安市。申请执行人陈传龙与被执行人瑞安市盛峰塑化有限公司、安庆盛峰化工股份有限公司、王川武、虞文武、曾达署民间借贷纠纷一案,本院作出的(2015)温瑞商初字第3277号民事判决书,已于2015年12月23日发生法律效力。申请执行人于2015年12月23日向本院申请执行,要求被执行人瑞安市盛峰塑化有限公司偿还借款本金2500万元及利息(以本金2500万元为基数,从2014年11月25日起按月利率2%计算至实际清偿之日止),被执行人安庆盛峰化工股份有限公司、王川武、虞文武、曾达署、对上述债务承担连带清偿责任。本案于同日立案执行。立案后,本院向申请执行人送达提供被执行人财产或财产线索通知书,申请执行人未提供被执行人财产或可供执行的财产线索。本院向被执行人送达执行通知书,责令被执行人履行法定义务并申报财产,但被执行人未在规定的期限内履行法定义务,亦未申报财产。执行过程中,本院向瑞安市住建局查询,被执行人瑞安市盛峰塑化有限公司名下有一处房产,坐落于瑞安市飞云街道云周工业区(产权证号:00289546号),被执行人王川武名下有四处房产,分别坐落于:1.瑞安市仙降街道金山村金山小区1幢一层东首(产权证号:00010709号,与他人共有)、2.瑞安市仙降街道金山村金山小区A幢一单元601室(产权证号:00010719号,与他人共有)、3瑞安市仙降街道金山村金山小区A幢一单元701室(产权证号:00010733号,与他人共有)、4.瑞安市仙降街道金山村(产权证号:00006887号),被执行人王川武的妻子马显清名下有一处房产,坐落于瑞安市安阳街道欧瑞豪庭12幢一单元501室(产权证号:00××25),被执行人曾达署名下有一处房产,坐落于瑞安市安阳街道万隆花园2幢3单元605室(产权证号:00255840号),被执行人虞文武名下有一处房产,坐落于瑞安市仙降街道办事处江溪坎头村(产权证号:00001095号),上述房产本院均已依法予以查封,因向银行设定抵押或是被执行人唯一的住所目前不宜处理;本院多次向中行、建行、工行、农行等金融机构查询,被执行人瑞安市盛峰塑化有限公司在建行有存款800万元,本院依法予以扣划,扣除相关的费用后,本院有多个案件参与分配,本案申请执行人分得案款3839038元已经领取,其他被执行人名下仅有小额的存款,无执行价值;本院向温州市公安局车管所查询,被执行人王川武名下登记有浙C×××××、浙C×××××、浙C×××××、浙C×××××车辆,被执行人曾达署名下登记有浙C×××××、浙C×××××、浙C×××××、浙C×××××、浙C×××××车辆,被执行人虞文武名下登记有浙C×××××车辆,被执行人瑞安市盛峰塑化有限公司、安庆盛峰化工股份有限公司名下无车辆登记信息,其中被执行人王川武的浙C×××××、被执行人曾达署的浙C×××××车辆本院已经成功拍卖,案款目前正在分配中,被执行人王川武的浙C×××××、被执行人曾达署的浙C×××××车辆正在本院评估、拍卖中,被执行人曾达署的浙C×××××车辆正在温州市龙湾区人民法院评估、拍卖中,各被执行人的其他车辆,因实物无下落无法实现扣押,瑞安市盛峰塑化有限公司、安庆盛峰化工股份有限公司名下无车辆登记信息;本院向温州市工商行政管理局查询,各被执行人名下无工商登记信息。因被执行人拒不履行判决书所确定的义务,本院将各被执行人纳入中国人民银行征信系统及全国失信被执行人名单。现各被执行人名下无其他可供执行的财产或财产线索,申请执行人也提供不出各被执行人有其他可供执行的财产或财产线索,并同意本案本次执行程序终结。以上事实有财产查询信息反馈表,银行存款查询回执,谈话笔录等证据在案佐证。

本院认为,被执行人瑞安市盛峰塑化有限公司、安庆盛峰化工股份有限公司、王川武、虞文武、曾达署名下无其他财产可供执行。现申请执行人同意本次执行程序终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2015)温瑞执民字第6059号案本次执行程序终结。如申请执行人发现被执行人有其他可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。代理 执 行员 赵爱锋

二〇一六年七月十一日(代)

书记员 陈瑞行