(2016)苏0582执2731号

中国农业银行股份有限公司张家港分行与刘斌金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
张家港市人民法院
裁判日期
2016-07-11
公开日期
2016-09-05
所属地区
张家港市
案件类型
执行案件
当事人
中国农业银行股份有限公司张家港分行,刘斌
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省张家港市人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0582执2731号申请执行人中国农业银行股份有限公司张家港分行。负责人李颖,该行行长。委托代理人余超,国浩律师(苏州××事务所律师。被执行人刘斌,男,1986年10月4日生,汉族。中国农业银行股份有限公司张家港分行与刘斌金融借款合同纠纷一案,本院于2015年11月30日作出的(2015)张商初字第01113号民事判决书已经发生法律效力。依该裁判:

一、刘斌归还中国农业银行股份有限公司张家港分行透支款本金49904.24元并偿付截止2015年5月27日的利息15540.43滞纳金2915.81元合计68360.48元以及自2015年5月28日起至实际给付之日止的利息、滞纳金按《中国农业银行金穗贷记卡领用合约(个人卡)》计算的利息、滞纳金,限于判决生效后10日内履行。

二、案件受理费1510元,由刘斌负担。因被执行人刘斌未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人中国农业银行股份有限公司张家港分行向本院申请执行。本院于2016年6月3日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人刘斌的财产状况进行了调查,未查获被执行人刘斌有银行存款等可供执行的财产。本案尚未执行到位透支款本金49904.24元并偿付截止2015年5月27日的利息15540.43滞纳金2915.81元合计68360.48元以及自2015年5月28日起至实际给付之日止的利息、滞纳金按领用合约计算的利息、滞纳金,迟延履行利息,案件受理费1510元。本院向申请执行人中国农业银行股份有限公司张家港分行发出执行情况、风险告知书,告知上述执行情况,并要求其向本院提供被执行人刘斌财产线索。申请执行人中国农业银行股份有限公司张家港分行对本院的执行情况未持异议,亦未提供被执行人刘斌可供执行财产的证据或线索。上述事实,有协助执行单位出具的财产查询回执、执行笔录等证据证实。

本院认为,申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人刘斌的财产进行了调查,未查获银行存款等可供执行的财产。申请执行人中国农业银行股份有限公司张家港分行也未提供被执行人刘斌可供执行的财产线索,本案本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)张商初字第01113号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人刘斌可供执行财产后,申请执行人中国农业银行股份有限公司张家港分行可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。

审 判 长  张晓波

审 判 员  黄春法

代理

审判员  曾宪佳

二〇一六年七月十一日

书 记 员  郑乃明