(2015)相执字第01844-1号

苏州金丰纸业有限公司���苏州市天翱纸品有限公司买卖合同纠纷执行裁定书

法院
苏州市相城区人民法院
裁判日期
2016-07-11
公开日期
2016-08-04
所属地区
苏州市
案件类型
执行案件
当事人
苏州金丰纸业有限公司,苏州市天翱纸品有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

苏州市相城区人民法院执 行 裁 定 书(2015)相执字第01844-1号申请人苏州金丰纸业有限公司,住所地苏州市相城���。法定代表人谢瑞连,董事长。委托代理人刘英平、徐望(实习),江苏法凯律师事务所律师。被执行人苏州市天翱纸品有限公司,住所地苏州市相城区。法定代表人殷婷,总经理。苏州金丰纸业有限公司与苏州市天翱纸品有限公司买卖合同纠纷一案,本院作出的(2014)相渭商初字第00126号民事判决书已发生法律效力。该判决书判令:被告苏州市天翱纸品有限公司应于本判决生效之日起十日内偿付原告苏州金丰纸业有限公司货款人民币238852.22元。如果未按本判决指定的期限履行给付义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本案案件受理费人民币4940元,公告费人民币600元,合计人民币5540元,由被告苏州市天翱纸品有限公司负担。由于被执行人未按上述生效法律文书履行,权利人苏州金丰纸业有限公司向本院申请强制执行,执行标的人民币244392.22元及利息。本院于2015年6月12日立案受理后,向被执行人发出执行通知书、财产申报令及传票,责令其在2015年6月30日前如实申报财产并按本院生效法律文书确定的义务履行。但在本院规定的期限内,被执行人未按法院判决履行。执行中,经查被执行人苏州市天翱纸品有限公司涉案较多,均未有效执结。本院又经相关部门查询,均未查获被执行人名下有银行存款、房地产、车辆等可供执行的财产。本院将上述情况反馈申请人,申请执行人对此表示无异议,并表示目前无法提供被执行人有可供执行的财产或线索,亦同意本院对本案终结执行。

本院认为,生效法律文书确认的债权依法受到法律保护,本案中被执行人应履行生效民事判决书确认的还款义务,执行中,未查获被执行人名下有可供执行的财产。申请执行人对此表示确认,亦同意人民法院对本案终结执行。故本案符合终结执行的条件,本次执行程序应予终结。据此,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:苏州市相城区人民法院(2014)相渭商初字第00126号民事判决书本次执行程序终结。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。执行长  倪建达执行员  吴 坚执行员  路宽成

二〇一六年七月十一日

书记员  潘 健