(2016)平法执字第169号

中国农业银行股份有限公司平乐县支行与陈月飞、陈雄刚借款合同纠纷执行裁定书

法院
平乐县人民法院
裁判日期
2016-07-11
公开日期
2016-12-31
所属地区
平乐县
案件类型
执行案件
当事人
中国农业银行股份有限公司平乐县支行,陈月飞,陈雄刚,陈远恩
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广西壮族自治区平乐县人民法院执 行 裁 定 书(2016)平法执字第169号申请执行人中国农业银行股份有限公司平乐县支行,住所地广西平乐县平乐镇中华街20号。负责人金建松,该行行长。委托代理人陈文亮,该行风险部经理。委托代理人张彩运,该行二塘分理处客户经理。被执行人陈月飞,男,1971年11月12日生,汉族,广西平乐县人,住平乐县。被执行人陈雄刚,男,1974年10月18日生,汉族,广西平乐县人,住平乐县。被执行人陈远恩,男,1983年7月23日生,汉族,广西平乐县人,住平乐县。申请执行人中国农业银行股份有限公司平乐县支行依据本院己经发生法律效力的(2014)平民初字第390号民事判决书,于2016年5月10日向本院申请执行,要求被执行人给付贷款人民币30000元及利息。本院于2016年5月17日依法立案执行。本案在执行中,于2016年5月17日向被执行人发出执行通知书和财产申报通知书,责令被执行人在收到执行通知书后立即给付申请执行人贷款人民币30000元,并申报当前及收到执行通知书前一年的财产情况。被执行人未履行义务。经本院穷尽财产调查措施未发现被执行人有可供执行的财产,经本院做申请执行人工作,申请执行人同意本案终结本次执行程序。

本院认为,本案经本院对被执行人的财产穷尽调查措施确认被执行人暂无财产可供执行,且申请执行人同意本案终结本次执行程序,因此,本案依法终结本次执行程序结案。据此,依照﹤﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥﹥第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结平乐县人民法院(2016)平法执字第169号执行通知书的本次执行程序。终结本次执行程序后,如申请执行人发现被执行人有可供执行财产或原不具备执行条件的财产现己具备执行条件的,可就尚末实现部分的债权向本院申请重新立案,恢复平乐县人民法院作出的(2014)平民初字第390号民事判决书的执行。申请重新立案执行时,应当提交执行申请书和提供财产线索或具备执行条件的证明。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长 李 继

审判员 张小甲

审判员 肖 丹

二〇一六年七月十一日

书记员 郭 艺附:﹤﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥﹥第一百五十四条第一款第(十一)项:其他需要裁定解决的事项。