(2016)粤0606执4709号之一

杨明森与江育坚提供劳务者受害责任纠纷执行裁定书

法院
佛山市顺德区人民法院
裁判日期
2016-07-11
公开日期
2016-08-15
所属地区
佛山市
案件类型
执行案件
当事人
杨明森,江育坚
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广东省佛山市顺德区人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0606执4709号之一申请执行人杨明森,男,汉族,住四川省大英县,公民身份号码×××8332。被执行人江育坚,男,汉族,住广东省清远市阳山县,公民身份号码×××2750。

原告杨明森与被告江育坚提供劳务者受害责任纠纷一案,本院作出的(2015)佛顺法伦民初字第1147号民事调解书已经发生法律效力。根据上述生效法律文书的规定:经原、被告协商一致,由被告江育坚按照约定期限向原告支付补偿款22000元,否则被告江育坚应向原告支付违约金10000元,且原告有权就被告应承担的补偿金及违约金一次性申请法院强制执行;案件受理费466.38元由被告江育坚承担并一同支付给原告。因债务人江育坚未按上述生效法律文书履行义务,权利人杨明森向本院申请强制执行,本院于2016年4月26日依法立案受理。本案在执行过程中,本院依法向被执行人江育坚发出执行通知书,责令其立即履行法律文书所确定的义务,但被执行人至今未履行。本院先后向佛山市内的有关金融机构、房地产管理部门、交通支队车管所查询,未发现被执行人有可供执行的财产。本院已将执行情况告知申请执行人,申请执行人亦无向本院提供被执行人的可供执行财产状况及线索,并同意本案终结本次执行程序。另根据申请执行人申请,本院已将被执行人江育坚纳入失信被执行人名单。本案未执行标的为补偿款22000元、违约金10000元、案件受理费466.38元、迟延履行期间的债务利息及相应执行费。

本院认为,经本院采取强制执行措施未发现被执行人有可供执行的财产,申请执行人亦无向本院提供被执行人的可供执行财产状况及线索,被执行人暂无财产可供执行,本案应终结本次执行。待本院发现被执行人有可供执行财产,或申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0606执4709号案终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可向本院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。执行长  朱贵明执行员  徐伟健执行员  谭金宇

二〇一六年七月十一日

书记员  陈婷婷