(2015)相执字第02792号

江苏金奕达铜业股份有限公司与苏州工业园区宝时高电气有限公司买卖合同纠纷执行裁定书

法院
苏州市相城区人民法院
裁判日期
2016-07-11
公开日期
2016-08-04
所属地区
苏州市
案件类型
执行案件
当事人
江苏金奕达铜业股份有限公司,苏州工业园区宝时高电气有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

苏州市相城区人民法院执 行 裁 定 书(2015)相执字第02792号申请执行人江苏金奕达铜业股份有限公司,住所地江苏省苏州市相城区。法定代表人金鑫南,董事长。被执行人苏州工业园区宝时高电气有限公司,住所地江苏省苏州市。法定代表人徐雪芳,经理。江苏金奕达铜业股份有限公司与苏州工业园区宝时高电气有限公司买卖合同纠纷一案,本院作出的(2015)相黄商初字第00085号民事调解书已经发生法律效力,该调解书载明:

一、原、被告一致确认:被告苏州工业园区宝时高电气有限公司于2015年7月31日前一次性支付原告江苏金奕达铜业股份有限公司货款人民币391386.45元。

二、原告放弃其他诉讼请求。

三、双方就本案无其他纠葛。

四、本调解协议自双方在调解协议上签名或捺印后即具有法律效力。本案案件受理费减半收人民币4662元,由被告苏州工业园区宝时高电气有限公司负担,因苏州工业园区宝时高电气有限公司未按本院生效民事调解书履行义务,权利人江苏金奕达铜业股份有限公司向本院申请执行,申请执行标的为人民币396048.45元。本院于2015年10月16日立案受理后,向被执行人发出执行通知书、财产申报令及传票,责令其在2015年11月2日前如实申报财产并按本院生效法律文书确定的义务履行。但在本院规定的期限内,被执行人未按法院判决履行。执行中,本院仅查封了被执行人苏州工业园区宝时高电气有限公司名下车牌号为苏E×××××汽车一辆,但未能实际扣押,故本院暂无法处置。本院又经其他相关部门查询,均未查获被执行人名下有银行存款、房地产等可供执行财产。本院将查明的上述事实反馈申请人,并于2016年5月5日向申请执行人发出举证通知书,要求其在十日内提供被执行人苏州工业园区宝时高电气有限公司可供执行的财产或线索,但申请执行人未向本院提供。

本院认为,生效法律文书确认的债权依法受到法律保护。本案中被执行人应履行生效民事调解书确认的还款义务,执行中,本院未查获被执行人名下有可供执行的财产,申请执行人亦未能提供被执行人可供执行的财产线索。本案符合终结执行的条件,可予以依法裁定终结执行。据此,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:苏州市相城区人民法院(2015)相黄商初字第00085号民事调解书终结执行。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。执行长  倪建达执行员  吴 坚执行员  路宽成

二〇一六年七月十一日

书记员  潘 健