(2016)鄂0192民初1558号

武汉力同德医疗科技有限公司与十堰市五龙养生科技有限公司、关士成特许经营合同纠纷一审民事裁定书

法院
武汉东湖新技术开发区人民法院
裁判日期
2016-07-08
公开日期
2017-08-01
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
特许经营合同纠纷
当事人
武汉力同德医疗科技有限公司,十堰市五龙养生科技有限公司,关士成
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

湖北省武汉东湖新技术开发区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鄂0192民初1558号

原告:武汉力同德医疗科技有限公司。住所地:湖北省武汉东湖新技术开发区武汉理工大学科技园国测科技总部空间*幢*层**号。

法定代表人:郭玉德,执行董事。

委托代理人:喻超,湖北成和诚律师事务所律师。

委托代理人:邱丹,湖北成和诚律师事务所律师。

被告:十堰市五龙养生科技有限公司。住所地:湖北省十堰市张湾区公园路**号(东方广场*栋****室)。

法定代表人:关士成。

被告:关士成,男,满族,1953年2月10日出生。住湖北省十堰市���湾区。担保人:王先引,男,汉族,1952年2月29日出生。住湖北省武汉市武昌区三道街**号*单元***室。公民身份号码:4201061952********。担保人:胡秋芝,女,汉族,1955年10月20日出生。住湖北省武汉市武昌区三道街**号*单元***室。公民身份号码:4201061955********。本院受理原告武汉力同德医疗科技有限公司诉被告十堰市五龙养生科技有限公司、关士成特许经营合同纠纷一案后,原告武汉力同德医疗科技有限公司于2016年7月5日向本院提出财产保全申请,要求本院冻结被告十堰市五龙养生科技有限公司、关士成银行存款650000元,或查封、扣押其相应价值的财产。担保人王先引、胡秋芝为该财产保全申请提供了担保。经审查,

本院认为:原告武汉力同德医疗科技有限公司提出的财产保全申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百五十四条第一款第(四)项的规定,

裁定如下:

一、冻结被告十堰市五龙养生科技有限公司、关士成银行存款650000元,如存款不足,查封其相应价值的财产;

二、查封担保人王先引、胡秋芝共同所有的,坐落于武汉市武昌区中南三路52号博雅中南小区1栋1单元902号房。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审判员 彭 林

二〇一六年七月八日

书记员 李思瑶