(2016)苏0724执220号

包灵芝与陶士权、王杰机动车交通事故责任纠纷执行裁定书

法院
灌南县人民法院
裁判日期
2016-07-08
公开日期
2017-07-11
所属地区
灌南县
案件类型
执行案件
当事人
包灵芝,陶士权,王杰
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省灌南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0724执220号申请执行人包灵芝,女,1989年4月29日生,汉族,居民,住灌南县。被执行人陶士权,男,1992年2月21日生,汉族,居民,住灌南县。被执行人王杰,男,1982年2月5日生,汉族,居民,住灌南县。申请执行人包灵芝与被执行人陶士权、王杰机动车交通事故责任纠纷一案,本院作出的(2015)南民初字第0375号民事判决书已发生法律效力,因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年1月12日立案受理。执行过程中,本院依法采取财产调查等执行措施,尚未执行到位8678.06元及迟延履行期间债务利息,诉讼费80.5元。其中王杰对5206.84元及其迟延履行期间债务利息,诉讼费48元承担连带偿还责任。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,但申请执行人明确表示不能提供。经

本院查明被执行人外出打工,下落不明,被执行人王杰名下的车辆已被本院另案查封,且下落不明暂无处置条件,无其他可供执行财产。申请执行人书面同意终结该案的本次执行程序。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、协执单位反馈信息表、谈话笔录、执行案件终结申请表等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结(2015)南民初字第0375号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行长 朱 刚执行员 周灌怀执行员 吴 鹏

二〇一六年七月八日

书记员 宋瑞锐