淮安市淮安区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0803执233号申请执行人淮安实烨房地产开发有限公司,住所地淮安市淮区。法定代表人周海荣,该××总经理。委托代理人黄克顺,该××总监。被执行人于洪成。淮安实烨房地产开发有限公司与于洪成房屋买卖合同纠纷一案,淮安市中级人民法院于2015年12月21日作出的(2015)淮中民终字第02501号民事调解书已经发生法律效力。依据上述调解书,于洪成购买被淮安实烨房地产开发有限公司位于淮安市淮安区世纪佳苑7号楼1单元1101室房屋总价款为84万元。于洪成已付5万元,尚欠79万元,于洪成应于2016年1月20日前一次性给付被淮安实烨房地产开发有限公司;如于洪成不能按期足额给付,则淮安实烨房地产开发有限公司有权向人民法院申请执行于洪成89万元的财产;一审案件受理费10000元,由于洪成负担。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年1月22日立案受理。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。执行过程中,本院经依法查询,被执行人除土地和房产登记外,暂无其他财产可供执行,现被执行人暂无履行的条件。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。
本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行其他可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,
裁定如下:终结淮安市中级人民法院(2015)淮中民终字第02501号民事调解书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行的财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。
如不服本裁定,可在本裁定送达之日起十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。
审判长 王亚琳
审判员 陈爱明
审判员 陈国兰
二〇一六年七月八日
书记员 龚 媛案件讨论笔录时间:2016年7月8日地点:执行局8314办公室汇报人:何春新参加人:王亚琳、陈爱明、陈国兰何:本案于2016年1月22日立案执行,在执行过程中,本院向被执行人送达了执行通知书、财产申报表、被执行人须知,要求被执行人按生效法律文书履行义务,在指定的期限内被执行人没有履行还款义务;本院又向申请执行人发出申请执行须知、执行风险告知书、提供财产线索表,要求其提供被执行人的财产情况。申请执行人称目前无法提供被执行人可供执行的财产及被执行人的下落。执行过程中,本院经依法查询,被执行人除土地和房产登记外,暂无其他财产可供执行,现被执行人暂无履行的条件,符合终结执行的有关规定。终结执行后,申请执行人可在被执行人有财产可供执行时再恢复申请执行,申请执行时不受执行期限的限制。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,裁定淮安市中级人民法院(2015)淮中民终字第02501号民事调解书本次执行程序终结。陈:就本案的目前情况来看,符合终结执行的条件,可以裁定本次程序终结。陈:就本案的目前情况来看,符合终结执行的条件,可以裁定本次程序终结。王:被执行人目前暂无其他财产可执行,权利人又不能提供被执行人的下落及可供执行的财产。从本案的目前情况看,可依法裁定淮安市中级人民法院(2015)淮中民终字第02501号民事调解书本次执行程序终结。一致意见:依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,裁定淮安市中级人民法院(2015)淮中民终字第02501号民事调解书本次执行程序终结。