(2016)川0191民初6671号

成都高新国融小额贷款有限公司与德阳市天星混凝土有限公司、四川力合投资有限公司等借款合同纠纷民事诉讼保全裁定书

法院
成都高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2016-07-08
公开日期
2016-11-16
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
借款合同纠纷
当事人
成都高新国融小额贷款有限公司,德阳市天星混凝土有限公司,四川力合投资有限公司,四川路通路桥工程有限公司,张兴财,广汉融通小额贷款有限责任公司,孙小芬,王莉
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

成都高新技术产业开发区人民法院民 事 裁 定 书(2016)川0191民初6671号

原告:成都高新国融小额贷款有限公司,住所地:成都高新区天泰路112号。法定代表人王玉荣,该公司董事长。委托代理人杨天府,四川盛豪律师事务所律师,特别授权代理人。委托代理人江漫川,四川盛豪律师事务所律师,特别授权代理人。

被告:德阳市天星混凝土有限公司,住所地:广汉新平镇永红村一社。法定代表人罗运军,该公司总经理。

被告:四川力合投资有限公司,住所地:成都市高新区天府大道北段1700号3栋1单元7层703号。法定代表人李昕。

被告:四川路通路桥工程有限公司,住所地:广汉连山镇五一村。法定代表人张兴财,该公司董事长。

被告:张兴财,男,汉族,1969年2月24日出生,住四川省广汉市。

被告:广汉融通小额贷款有限责任公司,住所地:四川省广汉市天津路西一段38号。法定代表人张兴财,该公司董事长。

被告:孙小芬,女,汉族,1971年9月26日出生,住四川省德阳市旌阳区。

被告:王莉,女,汉族,1971年9月23日出生,住四川省广汉市。本院在审理原告成都高新国融小额贷款有限公司诉被告德阳市天星混凝土有限公司、四川力合投资有限公司、四川路通路桥工程有限公司、张兴财、广汉融通小额贷款有限责任公司、孙小芬、王莉借款合同纠纷一案中,原告成都高新国融小额贷款有限公司提出申请,要求依法对被告张兴财、孙小芬名下财产在价值188.25万元范围内采取保全措施,并提供中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司出具的担保函所载明的价值188.25万元的财产作为担保。

本院认为,原告成都高新国融小额贷款有限公司的申请符合法律规定。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条的规定,

裁定如下:对被告张兴财、孙小芬名下的财产在价值188.25万元范围内予以查封。

原告如需续行保全,须在保全期限届满的十五日前向本院提出书面申请;逾期未提出续保申请导致保全措施自动失效的,自行承担相应的法律后果。本裁定立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

代理

审判员 陈 岚

二〇一六年七月八日

书 记 员 陈悦静