(2016)豫0305财保127号

中国建设银行股份有限公司洛阳涧西支行、伊川县丰润耐材有限公司金融借款合同纠纷其他民事裁定书

法院
洛阳市涧西区人民法院
裁判日期
2016-07-06
公开日期
2017-04-12
所属地区
洛阳市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国建设银行股份有限公司洛阳涧西支行,伊川县丰润耐材有限公司,崔继峰,石素峰,崔殿敏,洛阳市怡品源食用菌开发有限公司,黄校琦,刘润平,洛阳市雯华兴农种植农民专业合作社
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条

裁判文书全文

河南省洛阳市涧西区人民法院民 事 裁 定 书(2016)豫0305财保127号申请人中国建设银行股份有限公司洛阳涧西支行。住所地洛阳市涧西区太原路3街坊节木新村3号。

法定代表人:卫芙霞,职务:行长。被申请人伊川县丰润耐材有限公司。住所地洛阳市伊川县彭婆镇南衙村。

法定代表人:崔继峰,职务:执行董事。被申请人崔继峰,男,汉族,1976年4月18日生,住洛阳市洛龙区。被申请人石素峰,女,汉族,1979年12月7日生,住洛阳市洛龙区。被申请人崔殿敏,男,汉族,1952年11月27日生,住伊川县。被申请人洛阳市怡品源食用菌开发有限公司。住所地洛阳市伊川县彭婆镇南寨村。

法定代表人:黄校琦职务:执行董事。被申请人黄校琦,男,汉族,1966年7月29日生,住洛阳市市区。被申请人刘润平,女,汉族,1970年8月20日生,住洛阳市市区。被申请人洛阳市雯华兴农种植农民专业合作社。住所地洛阳市伊川县彭婆镇南寨村。

法定代表人:黄雯华,职务:经理。申请人中国建设银行股份有限公司洛阳涧西支行因与被申请人伊川县丰润耐材有限公司、崔继峰、石素峰、崔殿敏、洛阳市怡品源食用菌开发有限公司、黄校琦、刘润平、洛阳市雯华兴农种植农民专业合作社为金融借款合同纠纷一案中,申请人中国建设银行股份有限公司洛阳涧西支行于2016年7月6日向本院提出财产保全的申请,要求冻结被申请人伊川县丰润耐材有限公司、崔继峰、石素峰、崔殿敏、洛阳市怡品源食用菌开发有限公司、黄校琦、刘润平、洛阳市雯华兴农种植农民专业合作社名下银行账户存款900万元或查封、扣押同等数额价值的其他财产。并已向本院提供了相应的担保。经审查,

本院认为,申请人中国建设银行股份有限公司洛阳涧西支行的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第一百六十四条之规定,

裁定如下:冻结被申请人伊川县丰润耐材有限公司、崔继峰、石素峰、崔殿敏、洛阳市怡品源食用菌开发有限公司、黄校琦、刘润平、洛阳市雯华兴农种植农民专业合作社名下银行账户存款900万元或查封、扣押同等数额价值的其他财产。申请人应当在人民法院采取保全措施后三十日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判员  王张洋

二〇一六年七月六日

书记员  许文博