(2016)粤06财保127号

平安银行股份有限公司佛山分行、佛山市华顺投资有限公司其他民事裁定书

法院
广东省佛山市中级人民法院
裁判日期
2016-07-06
公开日期
2017-03-17
所属地区
广东省佛山市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
当事人
平安银行股份有限公司佛山分行,佛山市华顺投资有限公司,佛山市南海南力房地产开发有限公司,佛山市中嘉物资有限公司,伍广杰,伍炳洪,周雁平,关健林,岑树基,岑惠青
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条,第一百五十四条;《中华人民共和国仲裁法》:第二十八条第一款

裁判文书全文

广东省佛山市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)粤06财保127号申请人平安银行股份有限公司佛山分行,住所地佛山市东平新城区裕和路佛山新闻中心五区,组织机构代码893549980。负责人杨建军。委托代理人许颖,广东阐博律师事务所律师。委托代理人郭水连,广东阐博律师事务所律师。被申请人佛山市华顺投资有限公司,住所地佛山市顺德区乐从镇东区振华路4951号商铺13号之316,统一社会信用代码9144060656255251XF。法定代表人伍炳洪。被申请人佛山市南海南力房地产开发有限公司,住所地佛山市南海区九江镇上西村相府队岑垣达办公楼地铺,组织机构代码08117909。法定代表人伍广杰。被申请人佛山市中嘉物资有限公司,住所地佛山市南海九江镇上西村相府队岑垣达办公楼地铺,统一社会信用代码440602000057253。法定代表人伍广杰。被申请人伍广杰,男,汉族,1974年3月19日出生,住佛山市顺德区。被申请人伍炳洪,男,汉族,1946年8月7日出生,住佛山市顺德区。被申请人周雁平,女,汉族,1979年10月8日出生,住佛山市顺德区。被申请人关健林,男,汉族,1963年11月25日出生,住佛山市南海区。被申请人岑树基,男,汉族,1971年4月23日出生,住佛山市顺德区。被申请人岑惠青,女,汉族,1974年10月8日出生,澳门居民,澳门证件号1378898(9)。佛山仲裁委员会于2016年7月5日向本院移交了申请人平安银行股份有限公司佛山分行的财产保全申请书及担保材料,称该会已受理申请人与被申请人之间的仲裁案[案号为:(2016)佛金仲字第259号],申请人提出了财产保全申请。申请人在财产保全申请中,要求冻结被申请人佛山市华顺投资有限公司、佛山市南海南力房地产开发有限公司、佛山市中嘉物资有限公司、伍广杰、伍炳洪、周雁平、关健林、岑树基、岑惠青的银行存款人民币100677106.14元或查封(扣押)其相应价值财产(其中查封被申请人佛山市中嘉物资有限公司、周雁平、岑树基的以人民币4935734.23元为限;查封被申请人岑惠青以人民币94642320.14元为限),并提供了信誉作为担保。

本院认为,申请人的申请符合法律的规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条和第一百五十四条第一款第(四)项、《中华人民共和国仲裁法》第二十八条的规定,

裁定如下:冻结被申请人佛山市华顺投资有限公司、佛山市南海南力房地产开发有限公司、佛山市中嘉物资有限公司、伍广杰、伍炳洪、周雁平、关健林、岑树基、岑惠青的银行存款人民币100677106.14元或查封、扣押其相应价值的财产(其中查封被申请人佛山市中嘉物资有限公司、周雁平、岑树基的以人民币4935734.23元为限;查封被申请人岑惠青以人民币94642320.14元为限)。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长 杨 帆

审判员 谭显刚

审判员 胡 剑二○

二○一六年七月六日

书记员 陈伟涛