(2016)豫1403民初2817号之一

刘士舟与商丘市华尔杰光学仪器有限公司、王华东民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
商丘市睢阳区人民法院
裁判日期
2016-07-06
公开日期
2017-02-28
所属地区
商丘市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
刘士舟,商丘市华尔杰光学仪器有限公司,王华东,商丘市恒达光学仪器有限公司,王信恒,陈艳敏,曹红杰,范敏,沈波
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

河南省商丘市睢阳区人民法院民 事 裁 定 书(2016)豫1403民初2817号之一原告刘士舟,男,1985年12月22日出生,汉族,住河南省虞城县。被告商丘市华尔杰光学仪器有限公司。住所地:河南省虞城县。法定代表人王华东,经理。被告王华东,男,1984年2月18日出生,汉族,住商丘市睢阳区。被告商丘市恒达光学仪器有限公司。住所地:河南省虞城县。法定代表人王信恒,经理。被告王信恒,男,1970年1月29日出生,汉族,住商丘市睢阳区。被告陈艳敏,女,1983年9月25日出生,汉族,住商丘市睢阳区。被告曹红杰,男,1988年6月9日出生,汉族,住商丘市睢阳区。被告范敏,女,1978年4月14日出生,汉族,住河南省虞城县。被告沈波,男,1974年1月6日出生,汉族,住河南省虞城县。本院在审理原告刘士舟与被告商丘市华尔杰光学仪器有限公司、王华东、商丘市恒达光学仪器有限公司、王信恒、陈艳敏、曹红杰、范敏、沈波民间借贷纠纷一案中,原告刘士舟于2016年7月6日向本院提出财产保全申请,要求冻结被告商丘市华尔杰光学仪器有限公司、王华东、商丘市恒达光学仪器有限公司、王信恒、陈艳敏、曹红杰、范敏、沈波银行存款1100000元或查封、扣押同等价值的财产,并已提供担保[原告刘士舟自愿用其所有的坐落于虞城县城关镇嵩山路南侧浦江路西侧滨河花园第5、6号商铺二套(房权证号:虞房权证城关镇字第××、10××63号)做为担保]。

本院认为,原告的申请符合法律规��,为便于案件的审理和执行,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条,《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第一百六十四条之规定,

裁定如下:

一、冻结被告商丘市华尔杰光学仪器有限公司、王华东、商丘市恒达光学仪器有限公司、王信恒、陈艳敏、曹红杰、范敏、沈波银行存款1100000元或查封、扣押同等价值的财产。

二、查封原告刘士舟所有的坐落于虞城县城关镇嵩山路南侧浦江路西侧滨河花园第5、6号商铺二套(房权证号:虞房权证城关镇字第××、10××63号)。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审判员  贾立法

二〇一六年七月六日

书记员  邵悦恒