(2016)浙0327执236号之二

林福煦与鲍新勇、吴林凤等民间借贷纠纷执行裁定书

法院
苍南县人民法院
裁判日期
2016-07-06
公开日期
2016-08-09
所属地区
苍南县
案件类型
执行案件
当事人
林福煦,鲍新勇,吴林凤,胡亦量
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条

裁判文书全文

浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0327执236号之二申请执行人林福煦。被执行人鲍新勇。被执行人吴林凤。被执行人胡亦量。本院依据已经发生法律效力的(2015)温苍龙商初字第00988号民事判决书,于2016年01月14日立案执行申请执行人林福煦与被执行人鲍新勇、吴林凤、胡亦量民间借贷纠纷一案。同日向被执行人鲍新勇、吴林凤、胡亦量发出了执行通知书,责令被执行人即日履行下列义务:

一、被执行人鲍新勇、吴林凤缴纳执行款300000元及利息损失;

二、被执行人胡亦量对上述款项承担连带保证责任;

三、负担案件受理费5800元,执行费4400元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,本院依法查询了被执行人鲍新勇、吴林凤、胡亦量的财产情况,发现被执行人鲍新勇、吴林凤、胡亦量在相关金融机构无存款或仅有小额存款记录,也无房产登记信息,但发现车牌号为北京现代小型普通客车登记在胡亦量名下,本院随即裁定查封,但未能实际扣押。被执行人鲍新勇、吴林凤无车辆登记信息。发现温州新迪家居用品有限公司登记在被执行人胡亦量名下,本院随即裁定冻结,其其申请暂缓处置。申请执行人也未向本院提供被执行人鲍新勇、吴林凤、胡亦量有其他可供执行财产的线索。现申请执行人向本院提出申请终结本次执行程序。以上事实,有申请执行人的申请报告、财产查询回执、(2016)浙0327执236号之一执行裁定书、(2016)浙0327执236号执行裁定书等在案佐证。

本院认为,申请执行人自愿申请终结本次执行程序,其申请合法有效,应予许可。申请执行人发现被执行人鲍新勇、吴林凤、胡亦量有其他财产可供执行的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0327执236号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。代理执行员  黄云鼎

二〇一六年七月六日

书 记 员  谢智慧