(2016)浙0327执1131号

浙江苍南建信村镇银行股份有限公司龙港支行与苍南县金伟包装工艺礼品厂、温州润通包装有限公司等金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
苍南县人民法院
裁判日期
2016-07-06
公开日期
2016-08-09
所属地区
苍南县
案件类型
执行案件
当事人
浙江苍南建信村镇银行股份有限公司龙港支行,苍南县金伟包装工艺礼品厂,温州润通包装有限公司,金理操,苏小妹,陈小媄,颜国闹,黄辉,颜国伦,杨宗泼,杨礼逢,陈长朝,陈以鲍,陈加善,苍南县乐粤生猪养殖专业合作社
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条

裁判文书全文

浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0327执1131号申请执行人浙江苍南建信村镇银行股份有限公司龙港支行,住所地浙江省苍南县。法定代表人陈家强。被执行人苍南县金伟包装工艺礼品厂,住所地浙江省苍南县。法定代表人金理操。被执行人温州润通包装有限公司,住所地浙江省苍南县。法定代表人苏小妹。被执行人金理操。被执行人苏小妹。被执行人陈小媄。被执行人颜国闹。被执行人黄辉。被执行人颜国伦。被执行人杨宗泼。被执行人杨礼逢。被执行人陈长朝。被执行人陈以鲍。被执行人陈加善。被执行人苍南县乐粤生猪养殖专业合作社,住所地浙江省苍南县。法定代表人颜国闹。本院依据已经发生法律效力的(2015)温苍商初字第1748号民事判决书,于2016年3月4日立案执行申请执行人浙江苍南建信村镇银行股份有限公司龙港支行与被执行人苍南县金伟包装工艺礼品厂、温州润通包装有限公司、金理操、苏小妹、陈小媄、颜国闹、黄辉、颜国伦、杨宗泼、杨礼逢、陈长朝、陈以鲍、陈加善、苍南县乐粤生猪养殖专业合作社金融借款合同纠纷一案。在执行过程中,本院于2016年3月9日向被执行人发出了执行通知书,责令被执行人于当日内履行下列义务:被执行人苍南县金伟包装工艺礼品厂缴纳执行款1007072.04元及利息;被执行人温州润通包装有限公司、金理操、苏小妹、陈小媄、颜国闹、黄辉、颜国伦、杨宗泼、杨礼逢、陈长朝、陈以鲍、陈加善、苍南县乐粤生猪养殖专业合作社对上述款项承担连带保证责任;逾期履行的,交纳迟延履行期间加倍债务利息;负担案件诉讼费、保全费18864元,执行费12471元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,本院依法查询了被执行人在相关金融机构的存款情况,发现被执行人仅有小额存款或无存款;在车管部门查询,发现被执行人无车辆登记信息;本院在房管部门查询,发现坐落于苍南县龙港镇胡西路27号房产登记在被执行人郭必闯名下;坐落于苍南县钱库镇金泰商城4幢304室房产登记在被执行人金理操名下;苍南县龙港镇泰和路89弄1幢1-7号701室、苍南县龙港镇泰和路89弄1幢2号一层、苍南县龙港镇泰和路89弄1幢3号一层、苍南县龙港镇西城路424号房产登记在被执行人陈庆苗名下;坐落于苍南县龙港镇国发花园18幢101室房产登记在被执行人陈加善名下;坐落于苍南县龙港镇湖前镇南洋路37号房产登记在被执行人杨宗泼名下,上述房产均在另案中查封,申请人要求暂缓处置。此外,申请执行人未向本院提供被执行人苍南县金伟包装工艺礼品厂、温州润通包装有限公司、金理操、苏小妹、陈小媄、颜国闹、黄辉、颜国伦、杨宗泼、杨礼逢、陈长朝、陈以鲍、陈加善、苍南县乐粤生猪养殖专业合作社有其他可供执行的财产线索。现申请执行人向本院提出终结本次执行程序。以上事实,有申请执行人的申请报告、执行裁定书、财产查询回执等在案佐证。

本院认为,申请执行人自愿申请终结本次执行程序,其申请合法有效,应予许可。申请执行人发现被执行人苍南县金伟包装工艺礼品厂、温州润通包装有限公司、金理操、苏小妹、陈小媄、颜国闹、黄辉、颜国伦、杨宗泼、杨礼逢、陈长朝、陈以鲍、陈加善、苍南县乐粤生猪养殖专业合作社有其他可供执行财产的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0327执1131号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。执行员  黄云鼎

二〇一六年七月六日

书记员  杨爱琴