(2016)苏0707执字第160号

江苏赣榆农村商业银行股份有限公司与相翠平、张傲等金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
连云港市赣榆区人民法院
裁判日期
2016-07-06
公开日期
2017-03-27
所属地区
连云港市
案件类型
执行案件
当事人
江苏赣榆农村商业银行股份有限公司,相翠平,张傲,张二玲,李大銮
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第五百一十九条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

连云港市赣榆区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0707执字第160号申请执行人江苏赣榆农村商业银行股份有限公司,住所地连云港市赣榆区青口镇东关路43号。被执行人相翠平,女,1974年4月13日出生,汉族,居民,住连云港市赣榆区。被执行人张���,女,1969年6月24日出生,汉族,居民,住连云港市赣榆区。被执行人张二玲,男,1971年11月7日出生,汉族,居民,住连云港市赣榆区。被执行人李大銮,女,1970年5月1日出生,汉族,居民,住连云港市赣榆区。江苏赣榆农村商业银行股份有限公司与被执行人相翠平、张傲、张二玲、李大銮金融借款合同纠纷一案,法院于2014年12月10日作出(2014)赣商初字第01974号民事判决书已发生法律效力,依该判决:被执行人相翠平应于本判决发生法律效力之日起十日内向申请执行人江苏赣榆农村商业银行股份有限公司支付借款本金300000元及利息;被执行人张傲、张二玲、李大銮对上述债务承担连带清偿责任。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年1月6日立案受理���执行过程中,本院于2016年1月9日与申请执行人进行谈话,了解案件情况;2016年5月17日到青口镇下口村现场执行,实地察看各个被执行人家庭及其房产情况,与邻居谈话,未发现各被执行人行踪及可供执行财产线索。2015年1月17日本院依法对被执行人的银行存款、房产、工商登记、车辆等财产状况进行了调查。经查,未发现被执行人有可供执行的财产。本院2016年7月3日向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,其可供执行财产无法及时处理,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,符合案件本次执行终结程序的条件,本次执行程序应予终结。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法的解释第五百一十九条、最高人民法院《关于执行案件立案、结案若干问题的意见》第十四条第二项、第十六条的规定,

裁定如下:终结(2014)赣商初字第01974号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复��行。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起十日内,向本院递交异议申请书及副本一式四份,向本院申请异议。执行长 冯 晔执行员 李胜顺执行员 王 凯

二〇一六年七月六日

书记员 王 硕