(2016)浙1021执2130号

三门县铋久汽车标准件厂与浙江奋进机械有限公司买卖合同纠纷执行裁定书

法院
玉环县人民法院
裁判日期
2016-07-04
公开日期
2016-11-16
所属地区
玉环县
案件类型
执行案件
当事人
三门县铋久汽车标准件厂,浙江奋进机械有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省玉环县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙1021执2130号申请执行人三门县铋久汽车标准件厂,住所地:浙江省台州市三门县海游镇光明中路**号。代表人:郑铋久,厂长。被执行人浙江奋进机械有限公司,住所地玉环县沙门镇滨港工业城。

法定代表人:颜文斐,执行董事。申请执行人三门县铋久汽车标准件厂与被执行人浙江奋进机械有限公司买卖合同纠纷一案,本院于2016年3月9日作出(2015)台玉民初字第4270号民事判决,已发生法律效力。根据该民事判决被执行人浙江奋进机械有限公司应支付申请执行人货款计人民币1455012元,并承担案件受理费8947.5元。申请执行人于2016年6月22日向本院申请强制执行。本案在执行过程中,本院于2016年6月24日向被执行人浙江奋进机械有限公司发出执行通知书,责令被执行人于2016年6月27日前至本院执行局履行生效法律文书确定的义务,一并支付申请执行人货款计人民币1455012元,并承担申请执行费16950元、案件受理费8947.5元。但被执行人至今未按执行通知履行生效法律文书确定的付款义务。本院于2016年6月24日至玉环县房地产管理处查询,查明被执行人浙江奋进机械有限公司有两处厂房,分别坐落于玉环县玉城街道城关环东村、玉环县沙门镇滨港工业城。其位于城关环东村的厂房分别于2014年1月14日设置抵押,债权人为中信银行台州分行,抵押债权数额为650万元;于2014年8月14日设置抵押,债权人为中信银行台州分行,抵押债权数额为650万元;其位于滨港工业城的厂房分别于2014年1月14日设置抵押,债权人为中信银行台州分行,抵押债权数额为3680万元;于2014年8月14日设置抵押,债权人为中信银行台州分行,抵押债权数额为3680万元。厂房拍卖后偿还抵押债务后可能不足以清偿本案债务,故本案不启动厂房拍卖。2016年6月27日本院通过公安系统查询,查无被执行人的车辆登记信息。本院多次到本县各金融机构查询被执行人的存款情况,查无被执行人其他可供执行的财产线索。本院已将被执行人纳入全国失信被执行人名单。2016年7月4日,申请执行人三门县铋久汽车标准件厂鉴于上述情况,同意终结本次执行程序。

本院认为,申请执行人合法权益能否最终实现取决于被执行人的履行能力与财产状况。现本院已穷尽查控措施,查明被执行人目前无其他财产可供执行,申请执行人同意终结本次执行程序,本次执行程序应予终结。本次执行程序终结后,申请执行人发现被执行人有财产可供执行,可随时提供财产证据,并请求本院继续执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:终结本院(2016)浙1021执2130号案本次执行程序。申请执行人三门县铋久汽车标准件厂发现被执行人浙江奋进机械有限公司有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后即发生法律效力。执 行 员  黄 赑

二〇一六年七月四日代理

书记员  陈成旭