江苏省常州市天宁区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0402执27号之一申请执行人义乌市同声胶粘剂有限公司,住所地浙江省义乌市。法定代表人彭蜀忠,该××执行董事。被执行人常州市保尔嵩天进出口有限公司,住所地常州市天宁区(茶山街道群力村委)。法定代表人ARINZEMMADUABUCHIIGBOKWE,该××总经理。义乌市同声胶粘剂有限公司与常州市保尔嵩天进出口有限公司买卖合同纠纷一案,本院作出的(2015)天商初字第1577号民事判决书已发生法律效力,依该调解书:常州市保尔嵩天进出口有限公司应于2015年12月10日前向义乌市同声胶粘剂有限公司支付货款312082.4元,若常州市保尔嵩天进出口有限公司未能按期足额履行则应加付违约金23000元;义乌市同声胶粘剂有限公司应于2015年12月10日前向常州市保尔嵩天进出口有限公司开具金额为14880元的增值税专用发票;案件受理费5982元,减半收取2991元,由义乌市同声胶粘剂有限公司负担。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年1月5日立案执行。执行过程中,被执行人向本院缴纳了执行款100000元,本院扣除执行费用1400元后将余款98600元拨付申请执行。本院依法对被执行人的银行存款、房产、车辆等财产进行了全面调查,未发现被执行人有可供执行的财产。本案现执行到位98600元,尚未执行到位239473.4元。本院向申请执行人发出执行情况告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人的其他财产线索。申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询查询反馈信息表、执行裁定书、协助冻结存款通知书、执行情况告知书、收据等证据证实。
本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行过程中,本院依职权对被执行人的财产进行了全面调查,除被执行人在执行过程中自动履行的款项外,未发现被执行人有可供执行的其他财产,申请执行人亦未提供被执行人可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项,《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条的规定,
裁定如下:终结本院(2015)天商初字第1577号民事判决书的本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产时,可向执行法院申请恢复执行。
如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在本裁定送达之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。
审 判 长 万玮栋
审 判 员 匡军波
代理
审判员 杨川川
二〇一六年七月四日
书 记 员 路朝阳