(2016)吉0103执保258号

吉林省众信科技信用担保有限公司与吉林省永利激光科技有限公司、金丽燕、孙尚勇抵押合同纠纷执行裁定书

法院
长春市宽城区人民法院
裁判日期
2016-07-04
公开日期
2016-12-16
所属地区
长春市
案件类型
执行案件
当事人
吉林省众信科技信用担保有限公司,吉林省永利激光科技有限公司,金丽燕,孙尚勇
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条

裁判文书全文

长春市宽城区人民法院执 行 裁 定 书(2016)吉0103执保258号申请人吉林省众信科技信用担保有限公司,住所地长春市高新开发区硅谷大街3718号。法定代表人刘铁,董事长。委托代理人韩娜。被申请人吉林省永利激光科技有限公司,住所地长春市南关区岳阳街与平泉路交汇处岳阳富苑岳阳富苑[幢]728号房。

法定代表人:金丽燕,公司董事长。被申请人金丽燕,现住长春市二道区。被申请人孙尚勇,现住长春市绿园区。本院在审理申请人吉林省众信科技信用担保有限公司诉被申请人吉林省永利激光科技有限公司、金丽燕、孙尚勇抵押合同纠纷一案中,申请人向本院提出财产保全申请,要求查封被申请人吉林省永利激光科技有限公司、金丽燕、孙尚勇所有的财产,并已提供担保。

本院认为,申请人吉林省众信科技信用担保有限公司的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条之规定,

裁定如下:查封被申请人吉林省永利激光科技有限公司所有的,坐落于高新开发区北区雅安路,地号:03017126GB00035,使用权面积:7898平方米,地类(用途):工业用地,使用权类型:出让,国有土地使用证号:长国用(2015)第091000058号的国有土地使用权一宗;查封被申请人金丽燕购买的,由长春华荣泰置业有限公司开发的,坐落于净月开发区云友路华荣泰商务综合体一期5幢903号房,项目名称:华荣泰商务综合体一期,丘地号:3-70/212-2(903),建筑面积:235.43平方米,商品房买卖合同编号:×××号的房屋一幢;查封被申请人金丽燕所购买的,由长春华荣泰置业有限公司开发的,坐落于净月开发区云友路华荣泰商务综合体一期5幢902号房,项目名称:华荣泰商务综合体一期,丘地号:3-70/212-2(902),建筑面积:135.56平方米,商品房买卖合同编号:×××号的房屋一幢。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议其间不停止裁定的执行。

二〇一六年七月四日

书记员  侯博