(2016)苏0115执1524号

申请执行人江苏三翼工程机械有限公司与被执行人南京成安混凝土有限公司买卖合同纠纷一案的执行裁定书

法院
南京市江宁区人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2017-05-23
所属地区
南京市
案件类型
执行案件
当事人
江苏三翼工程机械有限公司,南京成安混凝土有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

南京市江宁区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0115执1524号申请执行人江苏三翼工程机械有限公司,组织机构代码56918298-8,住所地在南京市江宁区禄口街道信诚大道55号。法定代表人邓富义,该公司董事长。委托代理人李志刚、李国文,该公司法务部法务人员。被执行人南京成安混凝土有限公司,组织机构代码66377594-X,住所地在南京市雨花台区建通路1号。法定代表人吴光平,公司经理。江苏三翼工程机械有限公司与南京成安混凝土有限公司买卖合同纠纷一案,本院于2015年12月23日作出(2015)江宁商初字第838号民事判决书,依该判决:南京成安混凝土有限公司给付江苏三翼工程机械有限公司货款170万元及违约金15.5万元,合计185.5万元,于本判决发生法律效力之日起十日内付清。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本案应收案件受理费21495元,由南京成安混凝土有限公司负担(此款已由江苏三翼工程机械有限公司垫付,南京成安混凝土有限公司在给付上述款额时应加付此垫款)。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年2月26日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人银行存款、车辆和房产等财产信息进行查询,未发现被执行人房产相关财产线索;本院依法轮候查封被执行人所有的苏A×××××号、苏A×××××号、苏A×××××号三一牌重型专业作业车,苏A×××××号、苏A×××××号、苏A×××××号、苏A×××××号、苏A×××××号北奔牌重型特殊结构货车和苏A×××××号中联牌重型专业作业车,暂无法处置;本院依法轮候冻结被执行人银行保证金账户,暂无法处置。申请执行人同意本案终结本次执行程序。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,除上述财产外,未发现被执行人其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人可供执行的财产,并同意本案终结本次执行程序,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结(2015)江宁商初字第838号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执 行 长  乐 洋执 行 员  肖 钧执 行 员  王庆辉

二〇一六年六月二十七日见习

书记员  郭 岩