(2016)渝0152执保101号

杨武伦、黄巧、黄万春与重庆市合川区万通建设集团有限公司财产保全执行裁定书

法院
潼南县人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2017-11-13
所属地区
潼南县
案件类型
执行案件
当事人
杨武伦,黄巧,黄万春,重庆市合川区万通建设集团有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零三条,第一百零八条

裁判文书全文

重庆市潼南区人民法院执 行 裁 定 书(2016)渝0152执保101号原告杨武伦,男,1965年12月29日出生,汉族,居民,住重庆市合川区。原告黄巧,女,1967年5月30日出生,汉族,居民,住重庆市渝北区。原告黄万春,男,1965年5月30日出生,汉族,居民,住重庆市合川区。三原告委托代理人杨捷(特别授权),重庆兴潼律师事务所律师。被告重庆市合川区万通建设集团有限公司,住所地:重庆市合川区龙市镇码头镇街上,统一社会信用代码:91500117709418033E。

法定代表人:刑道均,执行董事。本院在审理原告杨武伦、黄巧、黄万春与被告重庆市合川区万通建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷一案中,原告于2016年6月22日向本院提出财产保全的申请,要求依法冻结被告价值1000000元的财产,即请求冻结被告在X银行账号X中1000000元的金额,XX银行XX账号中1000000元的金额。黄万春以其所有的渝X**号大众牌小型轿车为保全担保;案外人周金玉以其所有的位于重庆市合川区X路X号X房屋一套为保全担保;案外人顾萍以其所有的渝XX号雅阁牌小型轿车为保全担保。2016年6月27日,本院作出(2015)潼法民初字第04468号民事裁定书,裁定准予保全。2016年6月27日移送执行。

本院认为,原告杨武伦、黄巧、黄万春的申请符合法律规定,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、一百零三条、一百零八条,《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第一百六十四条、第四百八十七条的规定,

裁定如下:

一、冻结被告重庆市合川区万通建设集团有限公司在在X银行账号X中1000000元的金额。冻结期限一年,即从2016年6月28日起至2017年6月27日止。

二、冻结被告重庆市合川区万通建设集团有限公司在XX银行XX账号中1000000元的金额。冻结期限一年,即从2016年6月28日起至2017年6月27日止。

三、查封原告黄万春渝X号大众牌小型轿车。查封期限一年,即从2016年6月28日起至2017年6月27日止。

四、查封顾萍渝XX号雅阁牌小型轿车。查封期限一年,即从2016年6月27日起至2017年6月28日止。

五、查封周金玉位于重庆市合川区X路X号X房屋一套。查封期限一年,即从2016年6月27日起至2017年6月26日止。本裁定送达之后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止本裁定的执行。

代理

审判员  赵文春

二〇一六年六月二十七日

书 记 员  傅政兴