(2016)冀0983民初1029号

河北汇瑞投资有限公司与黄骅市金都房地产开发有限责任公司、黄骅市广信房地产开发有限公司债权转让合同纠纷一审民事裁定书

法院
黄骅市人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2016-07-18
所属地区
黄骅市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
债权转让合同纠纷
当事人
河北汇瑞投资有限公司,黄骅市金都房地产开发有限责任公司,黄骅市广信房地产开发有限公司,河北大业房地产开发有限公司,黄骅市泰和房地产开发有限公司,吴玉松
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

河北省黄骅市人民法院民 事 裁 定 书(2016)冀0983民初1029号

原告:河北汇瑞投资有限公司,住所地河北省沧州市运河区博览中心6-9-906。

法定代表人:张晓明,董事长。

委托代理人:宋晓华,公司职员。

委托代理人:张学峰,河北兴骅律师事务所律师。

被告:黄骅市金都房地产开发有限责任公司。住所地:黄骅市老205国道东侧。

法定代表人:许东兴,总经理。

委托代理人:张娅,河北兴骅律师事务所律师。

被告:黄骅市广信房地产开发有限公司。住所地:黄骅市人民公园对过。

法定代表人:张广新,董事长。

委托代理人:郑蕾,该公司职员。

被告:河北大业房地产开发有限公司。住所地:黄骅市新海酒店北。

法定代表人:张建良,董事长。

委托代理人:刘丽枝,河北鼎佳律师事务所律师。

被告:黄骅市泰和房地产开发有限公司。住所地:黄骅市东内环路。

法定代表人:周金龙,总经理。

委托代理人:刘丽枝,河北鼎佳律师事务所律师。

第三人:吴玉松,农民。

委托代理人:赵林,河北冀事达律师事务所律师。本院在审理原告河北汇瑞投资有限公司与被告黄骅市金都房地产开发有限责任公司、黄骅市广信房地产开发有限公司、河北大业房地产开发有限公司、黄骅市泰和房地产开发有限公司第三人吴玉松债权转让合同纠纷一案中,原告河北汇瑞投资有限公司于2016年6月15日向本院提出撤诉申请,第三人吴玉松于2016年6月27日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告河北汇瑞投资有限公司与第三人吴玉松的撤诉申请符合法律的有关规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第五项的规定,

裁定如下:准许原告河北汇瑞投资有限公司与第三人吴玉松撤回起诉。案件受理费1150元,由原告河北汇瑞投资有限公司承担,案件受理费2900元,由第三人吴玉松承担。

审判长  李朝霞

审判员  许淑月

审判员  戴 军

二〇一六年六月二十七日

书记员  髙宪玉