(2015)邳执字第3482-1号

3482姚培松与徐州汇金置业有限公司、邳州市万兴市场有限公司等民间借贷纠纷执行裁定书

法院
邳州市人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2017-09-23
所属地区
邳州市
案件类型
执行案件
当事人
姚培松,徐州汇金置业有限公司,邳州市万兴市场有限公司,薛峰
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

江苏省邳州市人民法院执 行 裁 定 书(2015)邳执字第3482-1号申请执行人姚培松,男,1976年9月22日生,汉族,居民,住邳州市。被执行人徐州汇金置业有限公司,住所地邳州市建设北路通城商务楼6楼。法定代表人尚宪国,董事长。被执行人邳州市万兴市场有限公司,住所地邳州市解放路58号。法定代表人尚宪国,该公司经理。被执行人薛峰,男,1965年5月18日生,汉族,个体户,住邳州市。申请执行人姚培松与被执行人徐州汇金置业有限公司、邳州市万兴市场有限公司、薛峰民间借贷纠纷一案,本院已经审理终结,于2015年7月10日作出的(2014)邳民初字第4663号民事判决书:

一、被告邳州市万兴市场有限公司于本判决生效之日起十日内偿还原告姚培松借款本金1233807元及利息(自2011年12月15日起至实际给付之日止,按年息4.86%计算)。

二、被告徐州汇金置业有限公司、薛峰对上述债务的偿还承担连带责任。保证人承担保证责任后,有权向主债务人邳州市万兴市场有限公司追偿。案件受理费34320元,由原告姚培松承担16482元,由邳州市万兴市场有限公司、被告徐州汇金置业有限公司、薛峰承担17838元。因被执行人徐州汇金置业有限公司、邳州市万兴市场有限公司、薛峰未按生效法律文书所规定的义务,申请执行人姚培松向本院申请强制执行。执行过程中,本院通过金融机构查询,没有查询到被执行人的银行存款;通过公安局车辆管理所查询,没有查找到被执行人可供执行的车辆。另查明,被执行人的房产、土地被多个案件查封,暂时无法处置。申请执行人亦不能提供被执行人的其他可供执行的财产,并表示同意本案终结执行。

本院认为,由于被执行人的房产被多个案件查封,暂时无法处置,使本案在法定期限内无法有效执结,申请执行人表示同意本案终结执行的,本案应终结执行。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(八)项、第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2015)邳执字第3482号执行案件终结执行。申请执行人若发现被执行人有新的可供执行的财产线索时,可以随时向本院申请恢复执行。申请执行人如不服终结本次执行程序的,可以在收到裁定书次日起十日内向本院提出书面异议。执行长 姚 银执行员 丁胜利执行员 盖克祥

二〇一六年六月二十七日

书记员 吕倩倩