(2016)苏0291执485号

徐胜忠、曹郁红与无锡嘉盛置业有限公司商品房销售合同纠纷执行裁定书

法院
无锡高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2017-12-28
案件类型
执行案件
当事人
徐胜忠,曹郁红,无锡嘉盛置业有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省无锡高新技术产业开发区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0291执485号申请执行人徐胜忠,男,1984年12月29日生,汉族,住无锡市新区。申请执行人曹郁红,女,1985年6月6日生,汉族,住无锡市新区。被执行人无锡嘉盛置业有限公司,组织机构代码证代码55384293-7,住所地无锡市新区鸿山街道后宅中路42号。法定代表人朱东彦,该公司总经理。徐胜忠、曹郁红与无锡嘉盛置业有限公司(以下简称嘉盛公司)商品房销售合同纠纷一案,本院(2015)新硕民初字第0793号民事判决书已经发生法律效力,依该裁判:嘉盛公司于本判决发生法律效力之日起十日内支付徐胜忠、曹郁红22222元。

如未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,要求被执行人支付欠款及诉讼费22407元。本院于2016年3月14日立案受理。执行过程中,本院依法对嘉盛公司进行了财产调查,情况如下:嘉盛公司名下无可供执行的银行存款。嘉盛公司名下有号牌为苏B×××××、苏B×××××的汽车各一辆,本院办理了查封,但上述车辆下落不明。嘉盛公司名下有座落于水岸××及鸿运路的房产共计94套,已被本院其他案件查封,并进行处置中。嘉盛公司无对外投资。本院依法将嘉盛公司列入失信被执行人名单。本案尚未执行到位22407元及迟延履行利息。本院向申请人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索。申请执行人明确表示被执行人除上述财产外,无其他可供执行财产,不要求对嘉盛公司进行财务审计,同意本院按终结本案本次执行程序处理。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,并同意终结本案的本次执行程序,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结(2015)新硕民初字第0793号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  刘 伟

代理

审判员  孙东飞

代理

审判员  孙 森

二〇一六年六月二十七日

书 记 员  杨淼伟