(2015)姑苏执字第00746-2号

746苏州市隆信达货仓管理有限公司与苏州洁成汽车维修有限公司租赁合同纠纷执行裁定书

法院
苏州市姑苏区人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2017-11-22
所属地区
苏州市
案件类型
执行案件
当事人
苏州市隆信达货仓管理有限公司,苏州洁成汽车维修有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

苏州市姑苏区人民法院执 行 裁 定 书(2015)姑苏执字第00746-2号申请执行人苏州市隆信达货仓管理有限公司,住所地苏州市高新区狮山路229号百合花公寓。法定代表人朱玉华,总经理。委托代理人朱东霞,江苏德瀚律师事务所律师。被执行人苏州洁成汽车维修有限公司,住所地苏州市西环路唐胥桥北堍。法定代表人王家炜,总经理。

原告苏州市隆信达货仓管理有限公司与被告苏州洁成汽车维修有限公司租赁合同纠纷一案,本院于2015年1月27日作出(2014)姑苏民五初字第00788号民事判决书已发生法律效力,依该裁判:

一、被告苏州洁成汽车维修有限公司于本判决生效之日起十日内从苏州市双桥路大庆桥(原粮机厂)双桥仓库C-1号场地迁出;

二、被告苏州洁成汽车维修有限公司于本判决生效之日起十日内按照每日189元的标准支付原告苏州市隆信达货仓管理有限公司自2014年1月1日起至实际迁出之日止的占有使用费;如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息;案件受理费1548元,减半收取774元,由被告苏州洁成汽车维修有限公司负担,于本判决生效之日起10日内直接支付给原告苏州市隆信达货仓管理有限公司。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2015年3月4日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人的财产情况进行了调查。经查,被执行人在查询银行仅有少量存款,无车辆登记信息,在本市市区、相城区、高新区、工业园区、吴中区均无房产登记信息。2016年2月24日,被执行人苏州洁成汽车维修有限公司从苏州市双桥路大庆桥(原粮机厂)双桥仓库C-1号场地迁出,将场地交还申请执行人。2016年3月29日,本院依法冻结被执行人在中国建设银行苏州观前支行、中国农业银行苏州苏福路支行的帐户。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结本院(2013)姑苏民五初字第00788号民事判决书未履行部分的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。

审 判 长  邱福根

代理

审判员  刘艳林

代理

审判员  崔臻峰

二〇一六年六月二十七日

书 记 员  姚 静