(2015)邳执字第3479号

03479沙荣亚与张大龚、胡广民等民��借贷纠纷执行裁定书

法院
邳州市人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2017-09-23
所属地区
邳州市
案件类型
执行案件
当事人
沙荣亚,张大龚,胡广民,王景侠
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省邳州市人民法院执 行 裁 定 书(2015)邳执字第3479号申请执行人沙荣亚,男,1972年10月8日生,汉族,居民,住邳州市新城区。被执行人张大龚,男,1982年8月16日生,汉族,居民,住邳州市。被执行人胡广民,男,1962年10月10日生,汉族,居民,住邳州市。被执行人王景侠,女,1965年5月26日生,汉族,居民,住邳州市。申请执行人沙荣亚与被执行人张大龚、胡广民、王景侠民间借贷纠纷一案,本院依据已经发生法律效力的(2014)邳民初字第4564号民事判决书:被告张大龚、胡广民、王景侠于本判决生效之日起十日内偿还原告沙荣亚借款90万元及利息(以借款本金30万元,按中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍计算,自2012年9月3日起至2012年12月15日止;以借款本金298000元,按照中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍计算,自2012年12月16日起计算至2013年1月1日止;以借款本金293000元,按照中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍计算,自2013年1月2日起至2013年1月13日止;以借款本金261000元,按照中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍计算,自2013年1月13日起至2013年2月7日止;以借款本金258000元,按照中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍��算,自2013年2月8日起至2013年3月22日止;以借款本金208000元,按照中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍计算,自2013年3月23日起计算至2013年4月28日止;以借款本金205000元,按照中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍计算,自2013年4月29日起至2013年8月3日止;以借款本金20万元,按照中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍计算,自2013年8月3日起至本判决确定的给付之日止;以借款本金20万元,按照中国人民银行公布的同期同类贷款利率的四倍计算,至2012年9月19日起计算至本判决确定的给付之日止;以借款本金20万元,按照月利率1.5%计算,自2012年10月7日起至本判决确定的给付之日止;以借款本金10万元,按照月利率1.5%计算,自2012年11月14日至本判决确定的给付之日止;以借款本金20万元,按照月利率1.5%计算,自2012年11月23日起计算至本判决���定的给付之日止)。案件受理费15600元,公告费600元,合计16200元,由被告张大龚、胡广民、王景侠负担。但被执行人至今未履行生效法律文书确定的义务。在执行过程中,通过查询被执行人的银行账户,没有查询到可供执行的存款;通过房产管理中心、车辆管理部门没有查找到被执行人可供执行的房产及车辆。

本院认为,因被执行人暂时没有其他可供执行的财产,致使本案在法定期限内无法有效执结,本案应终结执行。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(八)项、第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2015)邳执字第3479号案件终结执行。申请执行人如发现被执行人有可供执行的财产,可向本院申请恢复执行。申请执行人不服终结本次执行程序裁定的,可以在收���裁定书次日起十日内向本院提出书面异议。执行长 姚 银执行员 王善民执行员 程冬冬

二〇一六年六月二十七日

书记员 张苗苗