(2016)粤0605执恢392号

陈某与老某离婚纠纷案执行裁定书

法院
佛山市南海区人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2018-06-15
所属地区
佛山市
案件类型
执行案件
当事人
陈某,老某
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

广东省佛山市南海区人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0605执恢392号申请执行人陈某,女,汉族,1975年12月17日出生,住佛山市南海区。被执行人老某,男,汉族,1974年1月20日出生,住佛山市南海区。关于申请执行人陈某与被执行人老某离婚纠纷一案,本院作出的(2006)南民一初字第4007号民事判决已发生法律效力。依上述判决:被执行人应自2006年12月七每月支付抚育费400元予申请执行人直至女儿老某某十八周岁时止,案件受理费50元由被执行人承担。因被执行人未按期履行义务,根据申请执行人的申请,本院于2014年8月28日立案执行,该案案号为(2014)佛南法樵执字第547号。在执行过程中,本院在辖区内的国土、房产、车辆、工商等管理部门及银行调查了被执行人的财产线索,扣划了被执行人2079.21元,已全部转退予申请执行人。(2014)佛南法樵执字第547号案经合议后裁定终结本次执行程序。2016年5月3日,申请执行人以被执行人有股份分红为由向本院申请恢复执行,根据其申请,本院于2016年5月3日立案执行。本案在执行过程中,本院在辖区内的国土、房产、车辆、工商等行政管理部门及银行调查了被执行人的财产线索,扣划了被执行人存款6328.05元,已全部转退予申请执行人。据申请执行人提供财产线索,被执行人在某镇某村有股份分红款及其他经济收益,本院依法向被执行人某镇某村委会发出执行裁定书等材料,要求该村协助扣留、提取被执行人在村内的股份分红款及其他经济收益并冻结了被执行人老某的用于收分红的广东省南海农商银行的账户80×××48。本院将上述执行情况告知申请执行人,申请执行人未能提供被执行人有其他可供执行的财产或财产线索,并同意对本案终结本次执行。

本院认为,案经执行,申请执行人已执行得款6328.05元,被执行人在本院辖区内暂无其他财产可供执行,申请执行人亦未能提供被执行人有其他可供执行财产或财产线索,并同意终结本次执行。本次执行情形符合终结执行的条件,依法应予终结本次执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第(十一)项、第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0605执恢392号案终结本次执行。申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可以向人民法院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行员 谭 龙执行员 李志锋执行员 姚莉雅

二〇一六年六月二十七日

书记员 张文烨