(2016)宁0402执323号

宁夏固原农村商业银行股份有限公司与胡忠礼、王玉英、胡利明、翟明录、王德平、路海平金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
固原市原州区人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2016-07-18
所属地区
固原市
案件类型
执行案件
当事人
宁夏固原农村商业银行股份有限公司,胡忠礼,王玉英,胡利明,翟明录,王德平,路海平
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

宁夏回族自治区固原市原州区人民法院执 行 裁 定 书(2016)宁0402执323号申请执行人宁夏固原农村商业银行股份有限公司。地址:固原市原州区。法定代表人景海昆,该行行长。委托代理人狄永宏,系该行资产管理部业务主办。被执行人胡忠礼,男,汉族,生于1955年5月28日,宁夏固原市人,住本市原州区。被执行人王玉英,女,汉族,生于1957年9月28日,宁夏固原市人,住址同上。被执行人胡利明,男,汉族,生于1979年4月21日,宁夏固原市人,住址同上。被执行人翟明录,男,汉族,生于1973年4月23日,宁夏固原市人,住本市原州区。被执行人王德平,男,汉族,生于1973年2月23日,宁夏固原市人,住本市原州区。被执行人路海平,男,汉族,生于1978年11月25日,宁夏彭阳县人,住固原市彭阳县。申请执行人宁夏固原农村商业银行股份有限公司与被执行人胡忠礼、王玉英、胡利明、翟明录、王德平、路海平金融借款合同纠纷一案,(2014)原民初字第262号民事调解书已发生法律效力,权利人宁夏固原农村商业银行股份有限公司于2016年1月26日向本院申请执行,本院当日立案执行。本案申请执行标的90000元及利息,案件受理费2050元,执行费1250元均未执行。本案在执行过程中因被执行人拒不履行生效法律文书确定的义务。本院对其居住地、存款、房产、车辆、股票等信息查询,被执行人无任何财产可供执行且无法查找,申请执行人也不能提供被执行人有可供执行的财产线索。

本院认为,本案虽经本院多次执行,但均因被执行人下落不明无法查找且无任何财产可供执行,致使该案无法得到有效执行,本案应依法终结本次执行程序。如申请执行人发现被执行人有可供执行的财产线索,可以随时向本院申请恢复执行。故依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:终结本院(2016)宁0402执323号执行案件的本次执行程序。本裁定书送达后立即发生法律效力。

审 判 长  李金虎

代理

审判员  张万祥

代理

审判员  王小东

二〇一六年六月二十七日

书 记 员  牛建平