江苏省南通市���闸区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0611执506号申请执行人费宝琪。被执行人江苏苏润发置业发展有限公司,住所地在南通市。法定代表人周德文,董事长。申请执行人费宝琪与被执行人江苏苏润发置业发展有限公司房屋买卖合同纠纷一案,本院(2015)港民初字第00169号民事判决已发生法律效力,依上述判决:江苏苏润发置业发展有限公司于本判决生效后十日内一次性给付费宝琪违约金18457元。如果当事人未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费131元(已减半收取),由江苏苏润发置业发展有限公司负担。因被执行人江苏苏润发置业发展有限公司未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人费��琪向本院申请强制执行,本院于2016年5月11日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人江苏苏润发置业发展有限公司财产情况进行调查,被执行人无银行存款、无车辆。本院依法查封了被执行人位于外环北路798号尚美家国际家居城4幢1层、2层、4层、501室房屋;外环北路798号1幢610、612、807、812、912、1009、1016、1202、1215、1503、1510、801、802、804、1203室房屋;外环北路798号2075、2093室房屋。因被执行人不服二审判决,向江苏省高级人民法院申请再审,江苏省高级人民法院业已受理,目前正在再审审查中,在再审审查期间,不宜对上述财产进行处置。本院经财产调查,除上述财产外,未发现被执行人有其他可供执行的财产。现已强制执行到位0元,尚未执行到位18588元及迟延履行期间债务利息。本院向申请执行人费宝琪发出执行情况、风险告知书,将���述执行情况告知申请执行人费宝琪,要求其向本院提供被执行人江苏苏润发置业发展有限公司的财产线索。申请执行人未能提供出被执行人江苏苏润发置业发展有限公司可供执行的财产线索,并向本院申请终结本案本次执行程序。上述事实,有本院查询、查封材料、当事人的申请等证据证实。
本院认为,本案申请执行人费宝琪享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人江苏苏润发置业发展有限公司是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人江苏苏润发置业发展有限公司财产进行调查,虽已查封部分财产,因该案在再审审查等原因,暂不宜对上述财产进行处置,未发现其他可供执行的财产;申请执行人费宝琪亦未提供被执行人江苏苏润发置业发展有限公司可供执行的财产线索。申请执行人费宝琪申请终结���案的本次执行程序,故本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,
裁定如下:终结本院(2015)港民初字第00169号民事判决的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。
审判长 孙兴旺
审判员 张俊秋
审判员 张国华
二〇一六年六月二十七日
书记员 许 虎