江苏省泰州市海陵区人民法院执 行 裁 定 书(2015)泰海执字第01972号申请执行人中国银行股份有限公司泰州分行,住所地泰州市海陵区。负责人王恩福,该行行长。委托代理人(特别授权)刘小峰、王剑,江苏××律师事务所律师。被执行人江爱凤。申请执行人中国银行股份有限公司泰州分行(以下简称中行泰州分行)与被执行人江爱凤信用卡纠纷一案,本院于2015年8月10日作出的(2015)泰海商初字第0342号民事判决书已经发生法律效力。依该裁决:被执行人江爱凤于判决生效后十日内给付申请执行人中行泰州分行截止2015年2月9日的欠付本金、利息、滞纳金468701.02元及自2015年2月10日起至实际给付之日止按照领用合约约定的计算标准计算的利息、滞纳金并赔偿申请执行人律师代理费损失30922元;如果被执行人未按判决指定的期间履行给付上述款项的义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费8794元,保全费3070元,公告费600元,合计12464元,由被执行人江爱凤负担。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2015年12月28日立案受理。执行过程中,本院依法采取下列执行查控措施:2015年12月31日,本院向被执行人江爱凤发出执行令,督促其履行生效法律文书确定的义务。2015年12月31日,本院至泰州市公安局交通警察支队车辆管理所查询了被执行人江爱凤名下的车辆登记信息,发现被执行人名下登记有牌号为苏M×××××的保时捷汽车一辆,本院于2016年5月11日对上述车辆进行查封,查封期限为两年。2016年1月5日,本院通过执行司法查控系统查询了被执行人江爱凤的银行开户信息,未发现被执行人江爱凤名下有数额较大的银行存款可供执行。2016年1月7日,本院至泰州市不动产登记中心查询了被执行人江爱凤名下的房屋登记信息,发现被执行人江爱凤名下有位于泰州市海陵区祥云花园别墅×幢×室房屋一处。该房屋系江爱凤与张德琼共有,于2013年8月26日被抵押给江苏泰州农村商业银行股份有限公司凤凰园支行,另于2014年11月13日被徐州市云龙区法院查封,本案诉讼中于2015年4月8日对该房屋进行查封,该查封为轮候(3)查封。被执行人江爱凤现不在该房屋中居住。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况电话告知申请执行人,申请执行人明确表示认可本院的查询结果,现无被执行人的其他财产线索,并向本院表示被执行人江爱凤名下暂无财产可供执行,并同意本院终结本案本次执行程序,同时申请将被执行人江爱凤列入失信人员名单。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查控回执、申请书等证据在卷证实。
本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的银行存款、房产、车辆等财产情况进行了调查,对被执行人江爱凤名下的车辆进行了查封,但车辆亦未能实际扣押,暂无法处置;被执行人江爱凤名下房产已设定抵押且被其他法院首查封,本院暂无法处置。现申请执行人未能提供被执行人名下其他可供执行的财产线索,并同意终结本案的本次执行程序,本次执行程序依法应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项,《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条之规定,
裁定如下:终结本院作出的(2015)泰海商初字第0342号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行长 环 震执行员 王亚兵执行员 王海宾
二〇一六年六月二十七日
书记员 陆晓玉