(2016)粤0606执6055号之一

中国农业银行股份有限公司顺德分行与李婷信用卡纠纷执行裁定书

法院
佛山市顺德区人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2018-06-21
所属地区
佛山市
案件类型
执行案件
当事人
中国农业银行股份有限公司顺德分行,李婷
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广东省佛山市顺德区人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0606执6055号之一申请执行人中国农业银行股份有限公司顺德分行,住所地广东省佛山市顺德区大良街道凤山西路1号。负责人贺春林。被执行人李婷,女,汉族,1985年4月14日出生,住四川省隆昌县。关于原告中国农业银行股份有限公司顺德分行与被告李婷信用卡纠纷一案,本院作出的(2015)佛顺法容民初字第2252号民事判决书已经发生法律效力。根据上述生效法律文书的规定,被告李婷于本判决发生法律效力之日起十五日内向原告中国农业银行股份有限公司顺德分行清还信用卡透支本金22112.57元及利息(利息暂计至2015年3月7日为293.93元,此后的利息以透支本金为基数,按日利率万分之五计至被告清偿完毕之日止),并承担案件受理费360.16元。因义务人李婷未按上述生效法律文书履行义务,权利人中国农业银行股份有限公司顺德分行向本院申请强制执行,本院于2016年5月25日立案执行。本案在执行过程中,本院依法向被执行人发出执行通知书,责令其立即履行法律文书所确定的义务,但被执行人逾期未履行。本院依法向广东省内的金融机构查询,未发现被执行人有可供执行的银行存款;向佛山市各区房管部门查询,查明被执行人在佛山市范围内无房地产登记;向佛山市交警支队车管所查询,查明被执行人在佛山市范围内无车辆登记;本院已依职权将被执行人列入失信名单;本案未执行标的为债务22112.57元、诉讼费及利息。

本院认为,经本院采取强制执行措施未发现被执行人有可供执行的财产,申请执行人在举证期限内无向本院提供被执行人的可供执行财产状况及线索,被执行人暂无财产可供执行,本案应终结本次执行。待本院发现被执行人有可供执行财产,或申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0606执6055号案终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可向本院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。(以下空白)执行长  刘学弟执行员  肖文勇执行员  刘 湘

二〇一六年六月二十七日

书记员  卢奋年