(2016)赣11民初119号

中国工商银行股份有限公司上饶信州支行与江西立天同泰实业有限公司、上海通球贸易发展有限公司金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
江西省上饶市中级人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2017-02-16
所属地区
江西省上饶市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国工商银行股份有限公司上饶信州支行,江西立天同泰实业有限公司,上海通球贸易发展有限公司,顾金才,余丽
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十八条,第一百五十四条;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第一款

裁判文书全文

江西省上饶市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)赣11民初119号原告中国工商银行股份有限公司上饶信州支行,住所地江西省上饶市信州区信江中路11号。负责人罗黎明,系该行行长。被告江西立天同泰实业有限公司,住所地江西省上饶市信州区滨江东路8号14,24。

法定代表人:顾金才。被告上海通球贸易发展有限公司,住所地上海市浦东新区川沙路500号204185室。

法定代表人:唐小清。被告顾金才,男,汉族,1978年5月11日出生,住江西省上饶市信州区。被告余丽,女,汉族,1979年1月10出生,住江西省上饶市信州区。

原告中国工商银行股份有限公司上饶信州支行与被告江西立天同泰实业有限公司、上海通球贸易发展有限公司、顾金才、余丽金融借款合同纠纷一案,原告中国工商银行股份有限公司上饶信州支行于2016年6月6日向本院提起诉讼。本院于2016年6月6日立案受理并向原告中国工商银行股份有限公司上饶信州支行送达了诉讼费缴费通知书,通知其应在收到该缴费通知书次日起七日内预交案件受理费191748元,逾期将依法按自动撤诉处理。原告中国工商银行股份有限公司上饶信州支行逾期未交纳案件受理费191748元,也未提出减、免、缓交诉讼费的申请。

本院认为,原告中国工商银行股份有限公司上饶信州支行逾期不交纳案件诉讼费用又未提出司法救助申请,应依法按照自动撤诉处理。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十八条第一款、第一百五十四条第一款第(十一)项,《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第二百一十三条,《诉讼费用交纳办法》第二十二条第一款、第四款,《最高人民法院关于适用〈诉讼费用交纳办法〉的通知》之规定,

裁定如下:本案按原告中国工商银行股份有限公司上饶信州支行自动撤回起诉处理。

审 判 长  林贻贞

审 判 员  郑 彬

代理

审判员  毛丽丽

二〇一六年六月二十七日代

书 记员  沈佳雯