(2015)叙永执字第609号

四川叙永农村商业银行股份有限公司与泸州市安达汽车运输有限公司金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
叙永县人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2016-07-22
所属地区
叙永县
案件类型
执行案件
当事人
四川叙永农村商业银行股份有限公司,泸州市安达汽车运输有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

四川省叙永县人民法院执 行 裁 定 书(2015)叙永执字第609号申请执行人四川叙永农村商业银行股份有限公司。法定代表人靳学。被执行人泸州市安达汽车运输有限公司。法定代表人王平。本院依据已经发生法律效力的(2013)叙永民初字第3168号民事调解书,受理了四川叙永农村商业银行股份有限公司申请执行泸州市安达汽车运输有限公司金融借款合同纠纷一案,申请执行金额为借款41150元及利息、垫付的案件受理费700元。同时,被执行人泸州市安达汽车运输有限公司还应承担本案执��费。执行中,执行中,本院另案扣划了被执行人泸州市安达汽车运输有限公司的存款32000元,并按比例支付本案申请执行人四川叙永农村商业银行股份有限公司案款1184.5元和垫付的案件受理费700元,至此,被执行人泸州市安达汽车运输有限公司在本案中尚差欠申请执行人四川叙永农村商业银行股份有限公司借款39965.5元及利息。另,本院依法对被执行人泸州市安达汽车运输有限公司的房产登记信息、工商股权登记信息、银行存款信息等财产情况进行了查询,未发现被执行人泸州市安达汽车运输有限公司有可供执行的财产,本院将上述查明的情况告知申请执行人四川叙永农村商业银行股份有限公司后,申请执行人四川叙永农村商业银行股份有限公司书面同意本院终结本案的本次执行程序。

本院认为,申请执行人四川叙永农村商业银行股份有限公司在被执行人泸州市安达汽车运输有限公司暂不具备全部履行能力的情况下,书面表示同意本院终结本案的本次执行程序,符合法律规定,本院予以确认,故本案的本次执行程序应当终结,据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结本院(2013)叙永民初字第3168号民事调解书的本次执行程序。本案的本次执行程终结后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产时,可以再次申请执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  杨明康

代理

审判员  王 睿

代理

审判员  赵 云

二〇一六年六月二十七日

书 记 员  李忠林