(2016)粤0606执3662号之一

何玉苗与李英海机动车交通事故责任纠纷执行裁定书

法院
佛山市顺德区人民法院
裁判日期
2016-06-27
公开日期
2018-06-19
所属地区
佛山市
案件类型
执行案件
当事人
何玉苗,李英海
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广东省佛山市顺德区人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0606执3662号之一申请执行人何玉苗,女,1962年12月30日出生,汉族,住广东省佛山市顺德区。被执行人李英海,男,1961年9月26日出生,汉族,住广东省佛山市顺德区。

原告何玉苗与被告李英海机动车交通事故责任纠纷一案,本院作出的(2015)佛顺法良民初字第3172号民事调解书已经发生法律效力。根据上述生效法律文书的规定:原、被告一致确认,就原告何玉苗与被告李英海于2015年5月31日所发生的交通事故,由被告华安财产保险股份有限公司广东分公司佛山市顺德支公司定于2016年2月6日前一次性向本案原告支付理赔款14900元,由被告李英海定于2016年2月22日前一次性向本案原告支付赔偿款5400元。因债务人李英海未按上述生效法律文书履行义务,权利人何玉苗向本院申请强制执行,本院于2016年4月1日依法立案受理。本案在执行过程中,本院依法向被执行人李英海发出执行通知书,责令其立即履行法律文书所确定的义务,但被执行人至今未履行。本院向佛山市内的有关金融机构查询,查明被执行人有可供执行的银行存款3929.29元,本院已予以扣划,该执行款3929.29元已交由申请执行人受偿;向佛山市各区房管部门查询,查明被执行人在佛山市范围内无房地产登记;向佛山市交警支队车管所查询,查明被执行人在佛山市范围内无车辆登记。本院于2016年6月15日告知申请执行人本案的执行情况,申请执行人在举证期限内无向本院提供被执行人的可供执行财产状况及线索,申请执行执行人同意终结本次执行程序。本案已执行标的3929.29元,未执行标的为债务1558.72元(含执行费50元)及迟延履行期间的债务利息。

本院认为,经本院采取强制执行措施,被执行人除上述已扣划的银行存款外,未发现被执行人有其他可供执行的财产,申请执行人在举证期限内无向本院提供被执行人的可供执行财产状况及线索,被执行人暂无财产可供执行,本案应终结本次执行。待本院发现被执行人有可供执行财产,或申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0606执3662号案终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可向本院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。执行长 唐 坚执行员 麦 栋执行员 洪业伟

二〇一六年六月二十七日

书记员 涂素云