(2016)粤0606执5305号之一

佛山市顺德区卫生和计划生育局与麦君平、廖接添申请承认与执行法院判决、仲裁裁决案件、其他执行裁定书

法院
佛山市顺德区人民法院
裁判日期
2016-06-24
公开日期
2018-07-18
所属地区
佛山市
案件类型
执行案件
当事人
佛山市顺德区卫生和计划生育局,麦君平,廖接添
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广东省佛山市顺德区人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0606执5305号之一申请执行人佛山市顺德区卫生和计划生育局,住所地佛山市顺德区大良街道德民路3号。法定代表人谭俊杰。被执行人麦君平,女,1986年2月18日出生,汉族,住佛山市顺德区。被执行人廖接添,男,1974年12月3日出生,汉族,住佛山市顺德区。申请执行人佛山市顺德区卫生和计划生育局与被执行人麦君平、廖接添计划生育纠纷一案,佛山市顺德区卫生和计划生育局作出的顺卫计征决字(2015)第B04092-1号、第B04092-2号《社会抚养费征收决定书》及本院(2016)粤0606行审465号行政执行裁定书已经发生法律效���。根据上述生效法律文书的规定,被执行人廖接添、麦君平应在收到决定书之日起30日内各向申请执行人佛山市顺德区卫生和计划生育局缴纳社会抚养费44503元;逾期缴纳,每月加收欠缴金额的千分之二滞纳金。因债务人廖接添、麦君平未按上述生效法律文书履行义务,权利人佛山市顺德区卫生和计划生育局向本院申请强制执行,本院于2016年5月5日依法立案受理。本案在执行过程中,本院依法向被执行人廖接添、麦君平发出执行通知书,责令其立即履行法律文书所确定的义务,但被执行人至今未履行。2016年6月1日,申请执行人以国家生育政策调整为由,向本院申请延期执行。

本院认为,申请执行人的申请,符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0606执5305号案终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可向本院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。执行长 唐 坚执行员 麦 栋执行员 洪业伟

二〇一六年六月二十四日

书记员 涂素云