(2016)川1602执462号

张良桥与四川远景尚林房地产开发有限公司、尚泽佑、袁晓兰、刘勇、王建兵民间借贷纠纷执行裁定书

法院
广安市广安区人民法院
裁判日期
2016-06-24
公开日期
2016-12-18
所属地区
广安市
案件类型
执行案件
当事人
张良桥,四川远景尚林房地产开发有限公司,尚泽佑,袁晓兰,刘勇,王建兵
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

四川省广安市广安区人民法院执 行 裁 定 书(2016)川1602执462号申请执行人张良桥,男,生于1971年1月1日,汉族,住四川省岳池县。被执行人四川远景尚林房地产开发有限公司,住所地:四川省成都市武侯区金花桥凉水井村四组簇马路三段10号,实际住所地:四川省成都市蜀汉路426号上层建筑办公楼A栋806号。法定代表人王建兵。被执行人尚泽佑,男,生于1973年9月16日,羌族,住四川省成都市高新区。被执行人袁晓兰,女,生于1977年12月23日,汉族,住四川省汶川县。被执行人刘勇,男,生于1987年9月16日,汉族,住四川省都江堰市。被执行人王建兵,男,生于1975年8月15日,羌族,住四川省汶川县。本院依据已发生法律效力的(2015)广安民初字第4212号民事调解书,于2016年3月10日受理了申请执行人张良桥申请执行被执行人四川远景尚林房地产开发有限公司、尚泽佑、袁晓兰、刘勇、王建兵民间借贷纠纷一案。本院在执行过程中于2016年4月8日依法扣划了袁晓兰的银行存款10200元、尚泽佑的银行存款12989.06元,于2016年6月2日依法扣划了四川远景尚林房地产开发有限公司的银行存款109760.61元,并已支付给了申请执行人。同时,本院在执行过程中查明:本案在诉讼过程中对四川远景尚林房地产开发有限公司已网签登记在投资代表人何自富名下的位于陕西省紫阳县的商用房屋和四川远景尚林房地产开发有限公司所有的两台车辆在车辆管理部门进行了查封,对四川远景尚林房地产开发有限公司的资产、注册资本及刘勇、王建兵在四川远景尚林房地产开发有限公司的股权进行了冻结。查封的房屋只是主体完工,附属工程在建中,至今未办理产权登记,查封的车辆至今未找到下落,未查找到其他可供执行的财产。本院已将该案执行情况告诉了申请执行人。

本院认为,被执行人四川远景尚林房地产开发有限公司、尚泽佑、袁晓兰所有的能执行的银行存款本院已及时予以了执行并支付给了申请执行人。但由于查封的两台车未查找到下落以及本院已查封的四川远景尚林房地产开发有限公司已网签登记在投资代表人何自富名下的位于陕西省紫阳县的商用房屋只是主体完工,附属工程尚在建设中,至今未办理产权登记,故产权状态未明确,本院暂时无法委托评估、拍卖,待产权状态明确后,本院再依法处置。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项及《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:

一、终结本院(2015)广安民初字第4212号民事调解书的本次执行程序。

二、申请人如发现被执行人四川远景尚林房地产开发有限公司、尚泽佑、袁晓兰、刘勇、王建兵有可执行的财产或取得对查封财产的处置权时,可以再次申请执行,再次申请不受执行时效期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  蒋幺林

审判员  熊昌学

审判员  廖建英

二〇一六年六月二十四日

书记员  张 剑