(2016)沪0117执3517号

谭顺权与武进龙、王梅香民间借贷纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-06-24
公开日期
2016-12-20
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
谭顺权,武进龙,王梅香
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0117执3517号上海市松江区人民法院执行裁定书(2016)沪0117执3517号申请执行人谭顺权,男,1963年6月30日生,汉族,住上海市闵行区。被执行人武进龙,男,1985年10月17日生,汉族,住上海市松江区。被执行人王梅香,女,1959年7月15日生,汉族,住上海市松江区。

原告谭顺权诉被告武进龙、王梅香民间借贷纠纷一案,本院于2016年2月17日作出的(2015)松民一(民)初字第10284号��事判决,已经发生法律效力。因被告武进龙、王梅香不履行生效法律文书确定的义务,原告谭顺权于2016年3月21日向本院申请执行,要求被告王梅香偿还借款31,500元,被告武进龙、王梅香偿还借款102,000元,并由两被告负担案件受理费2,970元。本院立案受理后,依法向被执行人武进龙、王梅香发出执行通知,责令其限期履行付款义务。至期,两被执行人均未到庭履行。执行中,本院另案依法轮候查封了被执行人王梅香位于上海市松江区辰塔路XXX弄XXX号XXX室、XXX号XXX室房屋,但发现松江区辰塔路XXX弄XXX号XXX室已由案外人居某。本院经查阅原审案卷,赴实地执行,并至相关车辆、房地产、证券、金融及社保等管理部门执行调查查明:两被执行人在案件审理期间即已下落不明,本院均以公告方式向其送达诉讼材料;两被执行人在本院涉及被执行案件9起,执行标的达883,500元;除此,两被执行人无可供执行的财产。至此,本案执行标的因对上述被查封房屋尚未清场,无法拍卖处置而暂无执行条件。本院已将上述执行情况以短信方式告知了申请执行人。

本院认为,申请执行人依据生效法律文书,向本院申请执行,要求两被执行人履行给付义务,本院应当予以执行。因本院查找不到两被执行人可供执行的其他财产线索,申请执行人亦不能提供两被执行人可供执行的其他财产线索,本案执行标的暂无条件执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:申请执行人谭顺权与被执行人武进龙、王梅香民间借贷纠纷一案的本次执行程序终结。在裁定终结本次执行程序后,如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受执行期间��限制。本裁定送达后即发生法律效力。执行长陆红根执行员白志中执行员陈长英

二〇一六年六月二十四日

书记员滕小乔

审判长  陆红根

审判员  白志中

审判员  陈长英

二〇一六年六月二十五日

书记员  钟 莹附:相关法律条文