(2016)苏01执161号

申请执行人北京窝窝团信息技术有限公司与被执行人江苏致臻雍福会餐饮有限公司国内非涉外仲裁裁决一案的执行裁定书

法院
江苏省南京市中级人民法院
裁判日期
2016-06-24
公开日期
2016-07-23
所属地区
江苏省南京市
案件类型
执行案件
当事人
北京窝窝团信息技术有限公司,江苏省致臻雍福会餐饮有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省南京市中级人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏01执161号之一申请执行人北京窝窝团信息技术有限公司,住所地北京市海淀区上地信息路18号三层。法定代表人徐茂栋,该执行董事。委托代理人孙洪磊,该职员。被执行人江苏省致臻雍福会餐饮有限公司,住所地南京市下关区建宁路300号。法定代表人田明事,该总经理。北京窝窝团信息技术有限公司(以下简称窝窝团公司)与江苏省致臻雍福会餐饮有限公司(以下简称致臻公司)国内非涉外仲裁裁决一案,北京市仲裁委员会作出的(2015)京仲裁字第0412号裁决书已发生法律效力。依该裁决:1、致臻公司返还窝窝团公司预付款330198元;2、致臻公司支付窝窝团公司利息33083元;3、案件仲裁费19107.28元(已由窝窝团公司全部预交)全部由致臻公司承担,致臻公司应直接向窝窝团公司支付代其垫付的仲裁费19107.28元。因致臻公司未履行生效法律文书确定的给付义务,窝窝团公司向本院申请执行,本院于2016年4月13日立案受理。执行中,本院依法按生效法律文书载明的地址向被执行人发出执行通知书、传票、报告财产令、财产申报表等法律文书,被执行人未到庭,亦未向本院报告财产情况,本院于2016年5月24日将被执行人纳入失信名单,予以信用惩戒,并限制其高消费。经查,被执行人致臻公司名下在本辖区内无房地产、车辆、股权和银行存款。本案亦无诉讼保全的财产在案可供执行。本院将上述执行情况和执行风险告知申请执行人,申请执行人对本院执行情况表示认可,且未能提供被执行人的下落和可供执行的财产线索,并表示同意终结本案本次执行程序,待发现被执行人有新的财产线索,或本案具备执行条件时,再向本院申请恢复执行。以上执行情况,有各协助执行单位出具的回执、谈话笔录等在卷为证。

本院认为,申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力,或本案是否具备执行条件。申请执行人在法律规定的范围内有权处分自已的民事权利和诉讼权利。本次执行中查明,被执行人名下暂无财产可供执行,申请执行人对此未持异议,且未能提供被执行人的下落和可供执行的财产线索,并同意终结本案本次执行程序,不悖法律规定。经本院执行局局长批准,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉若干问题的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结北京市仲裁委员会作出的(2015)京仲裁字第0412号裁决书的本次执行程序。待今后发现被执行人确有可供执行的财产,或本案具备执行条件,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行长  迟红宁执行员  何祖斌执行员  朱卫国

二〇一六年六月二十四日

书记员  张可山