(2016)苏0581执1123号之一

中国民生银行股份有限公司常熟招商城支行与张招乡、周春苗等金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
常熟市人民法院
裁判日期
2016-06-24
公开日期
2016-08-03
所属地区
常熟市
案件类型
执行案件
当事人
中国民生银行股份有限公司常熟招商城支行,张招乡,周春苗,江苏友和环保无纺布实业有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省常熟市人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0581执1123号之一申请执行人中国民生银行股份有限公司常熟招商城支行,住所地江苏省常熟市白雪路30号。负责人陈律,该行行长。委托代理人邵倩茹,江苏圣益律师事务所律师。委托代理人李倩,江苏圣益律师事务所律师。被执��人张招乡。被执行人周春苗。被执行人江苏友和环保无纺布实业有限公司,住所地江苏省常熟市尚湖镇鸳鸯桥工业园。法定代表人黄正全。中国民生银行股份有限公司常熟招商城支行与张招乡、周春苗、江苏友和环保无纺布实业有限公司金融借款合同纠纷一案,本院作出的(2015)熟商初字第00509号民事判决书,已经发生法律效力。依据该裁判:

一、张招乡、周春苗于本判决生效之日起十日内归还中国民生银行股份有限公司常熟招商城支行借款本金人民币1151300元及至2015年2月15日的利息、罚息、复利人民币245884.34元,合计人民币1397184.34元,并支付自2015年2月16日起至法律文书确定的履行之日止的按年利率11.25%计算的罚息、复利。

二、江苏友和环保无纺布实业有限公司对张招乡和周春苗的上述债务承担连带清偿责任。保证人承担保证责任后,有权向债务人追偿。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费人民币17801元,财产保全费人民币5000元,公告费人民币757.5,合计诉讼费人民币23558.5元由中国民生银行股份有限公司常熟招商城支行负担人民币346元,张招乡、周春苗共同负担人民币23212.5元,江苏友和环保无纺布实业有限公司承担连带清偿责任。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年01月26日立案执行。执行过程中,本院依法查询了被执行人的银行存款,未发现被执行人有较大额的银行存款;本院向常熟市房���管理处查询:发现被执行人名下的房产均有抵押权,本案中暂不宜处置;本院向常熟市公安局车辆管理所查询:未发现被执行人名下的车辆信息;且被执行人负债较多,本院有多件案件在执行;现尚未执行到位计人民币1420396.84元及利息。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他线索,申请执行人对本院的执行情况及终结执行均未提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权���被执行人的财产进行了调查,未发现其他方便可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项之规定,

裁定如下:终结(2015)熟商初字第00509号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院恢复执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  钱俊华

审 判 员  葛晓春

代理

审判员  温晓凯

二〇一六年六月二十四日

书 记 员  张一斐